Как приватизировать квартиру после смерти главного квартиросъемщика, если в ней прописаны еще двое?

• г. Санкт-Петербург

Умер главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована, в ней прописаны еще двое-мать и несовер. Ребенок. Мать хочет квартиру приватизировать-ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Матери ребенка надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма в связи со смертью нанимателя.

Вы не указали кем являлся умерший наниматель этой матери с ребенком....А это важно...

Спросить
Пожаловаться

Умер главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Осталось двое сыновей они оба прописаны в данной квартире. У старшего сына есть не совершенолетний ребенок. Каким образом через полгода после смерти главного квартиросъемщика младший из наследников узнает что несовершинолетний прописан в этой квартире хотя еще месяц назад этого небыло в справке с места жительства. Завещания на квартиру нет.

Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик умер. В квартире прописаны его 2 сына и бывшая жена. Что будет с нами? И возможно ли приватизировать эту квартиру, если до момента смерти не удалось приватезировать квартиру.

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

В 2-х комнатной квартире прописано 4 человека, один - маленький ребенок дочери. Квартира приватизирована, Главный квартиросъемщик - мать. Можно ли разменять квартиру, если один из жильцов (сын) не хочет размениваться.

Умерла мать главный квартиросъёмщик квартира не приватизирована я не прописана прописан брат он собирается приватизировать на себя что можно сделать чтобы не потерять квартиру? Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописаны 6 членов семьи, главный квартиросьемщик-отец, не приватизирована квартира, после смерти отца возможно приватизировать квартиру или она отойдет государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. Его сын прописан в этой квартире. Каковы его действия, для оформления данной квартиры в свою собственность? Может ли он приватизировать эту квартиру. Нужно ли вступать в права на наследство?

В 2 х комнатной квартире прописаны 4 человека. Мать главный квартиросъемщик муж бывший бомж и дочь с ребенком. Может ли дочь с ребенком приватизировать пол квартиры? Мать не против, всю квартиру не хочет приватизировать!

В квартире прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Главный квартиросьемщик скончался. Есть ли возможность приватизировать квартиру и могут ли выселить из нее прописанных жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение