Можно ли аннулировать свидетельство о смерти.

• г. Раменское

Можно ли анулировать свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (2):

да, можно, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать можно в том случае, если в суде будет установлен факт нахождения в живых лица, объявленного умершим.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки умер младший сын, свидетельство о смерти было выдано на руки жене среднего сына, теперь она не хочет его отдавать, ни при каких обстоятельствах, говорит не отдам и все. Можно ли запросить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти, а то свидетельство аннулировать?

Можно ли получить свидетельство о смерти умершего родственника, если у меня нет мед свидетельства о смерти и неизвестно регистрировал ли кто-либо смерть в ЗАГСе?

В Свидетельстве о смерти указаны только год и месяц. Число в дате смерти мед. эксперт в заключении не указал из-за гнилостных разложений тела, ЗАГС выдал свидетельство о смерти без числа. Сейчас нотариус отказывается принимать документы для открытия наследства с таким свидетельством о смерти, говорит, что дату можно восстановить только через суд. Так ли это? ведь если в свидетельстве есть месяц, то можно наследство открывать и последним днем месяца, хотя 08.04.2015 скорой помощью зафиксирована смерть.

Можно ли восстановить свидетельство о смерти деда 1892-1953, если есть только свидетельство о рождении и смерти мамы (его дочери)1922-2019 и его трудовая книжка. В свидетельстве о рождении мамы указаны только его фамилия и имя. Проблема в том, что на кладбище, чтобы поменять старый памятник требуют свидетельства о смерти.

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства. Мы пришли в банк получить наследство в банке сказали нужно свидетельство о смерти. Родствинеки не дают свидетельство. Должен нотариус дать копию свидетельства о смерти к свидетельству о праве наследства если нет то где его взять.

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по свидетельству о смерти получить (востановить) свидетельство о рождении?

Чтобы получить дубликат завещания наследнику надо предъявить свидетельство о смерти завещателя. Но если свидетельство о смерти утеряно, как можно получить дубликат свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти надо получить внучке, степень родства доказать трудно за недостатком документов. Что делать в таком случае? И можно ли получить дубликат завещания при наличии не свидетельства о смерти, а справке о том, что человек умер?

После смерти матери наследники по закону два сына (завещания нет). Оба подали заявление о вступлении в права наследования нотариусу до истечения 6 месяцев. Для подтверждения родства предоставлены свидетельства о рождении.

В свидетельстве о рождении одного из сыновей указано: отец - Иванченко, мать - Иванченко, выдано в июне 1961 г.

На момент выдачи свидетельства мать носила фамилию Бортникова. Иванченко она стала только в декабре 1963 г. (свидетельство о браке).

Является ли такое свидетельство о рождении недействительным?

Если да, то один из наследников не предоставил документов, подтверждающих родство с умершей. А нотариус выдал ему свидетельство о праве на наследование.

Можно ли аннулировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение