Как сдасть квартиру без согласия сособственников, если у меня 2/3 доли в двушке, а среди сособственников есть несовершеннолетний и проблемы с взрослым сособственником?

• г. Королёв

Что нужно сделать, что бы сдать квартиру без согласия сособственников? Моя доля 2/3 в двушке. Еще 2 сособственника, среди которых несовершеннолетний. Проблемные отношения со взрослым сособственником.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Вы не вправе сдать свою долю без согласия других долевых собственников

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, что бы сдать квартиру без согласия сособственников? Моя доля 2/3 в двушке. Еще 2 сособственника, среди которых несовершеннолетний. Проблемные отношения со взрослым сособственником.

Ответ от 28.03.2014 16:04

Вы не вправе сдать свою долю без согласия других долевых собственников.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8 (495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Т.е. я ограничена в правах и ни каких способов полностью распоряжаться своим имуществом, а именно: сдавать, у меня нет? Даже через суд, раздел квартиры в коммунальную и пр.

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Один из сособственников проигрывает иск о выплате стоимости его доли другим сособственником.

Может ли другой сособственник впоследствии заявить иск к первому сособственнику о принудительном выкупе его доли?

Я получина по наследству 1/3 долю квартиры. Получила свидетельство о гос. регистрации моей доли. Через нотариуса отправила сособственникам предложение о выкупе моей доли. Нотариус, который составлял заявление и сопроводит. Письмо сособственникам, ответил, что получил от сособственников согласие о выкупе моей доли. Должен ли этот нотариус выдать мне документ - ответ, подтверждающий о том, что сособственники согласны выкупить мою долю?

Квартира приватизирована в совместную собственность. Сначала умирает один из сособственников, после его смерти наследство принимается фактически вторым сособсвтенником, документально не оформляется. Умирает второй сособственник. Нотариус в выдаче свидетельства отказывает, так как доли не выделены, наследство после смерти первого сособственника не оформлялось.

Совет нотариуса:

1. Исковое заявление к четвертому сособсвтеннику об определении долей (один из сособственников против оформления чего-либо)

2. одновременно заявление об установлении факта принятия наследства вторым сособственником. Рассмотрение дела будет отложено до вынесения решения по первому вопросу.

Возможны ли иные пути разрешения ситуации. Человек который отказывается определять доли проживает в другом городе...

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в общей совместной собственности, 4 сособственника. 3 сособственников хотят продать квартиру, один против. Как поступить, что предпринять 3 сособственникам, чтобы продать?

Могу ли я сдать свою долю без согласия других сособственников? Спасибо! С уважением, Алексей.

Муж является сособственником 11/24 доли в нежилом доме (под снос). Уже год пытаемся выкупить 11/24 у другого сособственника (есть еще третий сособственник с долей 1/12 - знаю что возможно выкупить по суду). Сособственники завышают цены за свои доли в 3 раза. Мы обратились в агенство недвижимости за помощью, что бы убедить сособственников, что их цены завышены. В агенстве предлагают написать досудебное письмо сособственникам и потом подавать в суд. Предполагаю, что суд о выкупе 11/24 мы не выиграем. Это же не маленькая доля. Вопрос: стоит ли соглашаться на эту процедуру или это просто вытягивание из нас денег агенством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение