Как избежать запрета на въезд в Пекин на 5 лет и штрафа в 15000 евро при просрочке визы?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Если человек находится в Пекине и просрочена виза на месяц (паспорт просто пролежал-никто не сделал). Что в этом случае делать, чтобы и запрета не было на въезд на 5 лет и штрафа в 15000 евро?

Ответы на вопрос (5):

В Консульство РФ пусть обратится, они помогут может быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

А ничего нельзя сделать.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего вы уже не сделаете, раз уважительных причин не было. Мы - не волшебники.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению порядок предусматривается законодательством страны где Вы находитесь. Штрафные санкции установлены, избежать никак.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Попробуйте решить данный вопрос через представительные органы РФ в Китае, консульство или посольство.

Спросить
Пожаловаться

Я сама из Эстонии. Мой мужчина гражданин Молдовы. Ему был сделан запрет на въезд в шенгенскую зону на 5 лет, так как у него была просрочена виза. Мы хотели пожениться в этом году. Но теперь не знаем что делать. Нам сказали, что если ему поменять фамилию, то можно снова получить визу. Так ли это? что нам делать?

Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Мой родственник находится на территории Франции, у него просрочена шенгенская виза, так же просрочен Российский паспорт (по достижению 45 лет) Что делать?

Если у меня по паспорту украины был просрочен срок прибывания в России, но я сделал паспорт ЛНР будет ли запрет въезда в Росию?

Я тоже гражданка Латвии, но у меня виза просрочена 5 лет. Какой размер штрафа будет и могут ли наложить запрет на въезд обратно? (я учусь здесь и мама гр России, я хочу менять гражданство - могут ли какие-нибудь факторы помочь избежать запрета на въезд?). Заранее большое спасибо.

Как отменить запрет за въезд та территорию РФ гражданину Узбекистана? Было 2 штрафа. Оплачены были вовремя. При пересечении границы, сказали, что у него запрет с июля месяца 2018, уже ноябрь. Можно ли обратиться в ГИБДД об отмене запрета на въезд, обосновав тем, что штрафы были выплачены вовремя.

Муж (украинец) работал в Южной Африке 6 лет и просрочил визу на пол года в этой стране (раньше за просроченную визу в этой стране, можно было заплатить штраф, поэтому, он не особо беспокоился, что его виза просрочена. Он не знал, что на тот момент, закон поменялся и за это уже должна была быть депортация). В августе, 2015 муж улетал с ЮАР в Украину и в юаровском аэропорту подписал документ на запрет въезда в ЮАР сроком на 5 лет. Подскажите, есть какие-либо способы опять вернуться по рабочей визе в ЮАР, или же, нужно ждать 5 лет? Может быть, запросы в посольство отослать, чтобы можно было как-то уладить этот вопрос?

Если просрочена туристическая виза, что делать? Будет штраф и депортация с запретом въезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли снять запрет на въезд в РФ за 3 недели? Основание запрета: штрафы за нарушение ПДД (были оплачены). Основание для снятия запрета: человек (иностранный гражданин) учится в российском вузе, его виза закончится через 3 недели и надо ее продлить. Родственников в России нет. Как решить вопрос? Если он выедет из РФ по окончанию срока действительности визы, он сможет вернуться, когда снова откроют въезд (если откроют)? Спасибо за помощь!

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

Человек был депортирован. Но при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет: не найден в списке лиц на запрет. Это спустя 4 мес после депортации.

Самостоятельная проверка на сайте УФМС тоже ничего не выдает.

Как это может быть, ведь при депортации имя, номер паспорта и дата рождения наверняка были внесены в базу. Возможно ли это из-за транскрипции имени? Что делать в этом случае, если я хочу пробовать снять запрет? Куда обращаться об уточнении написания имени в базе? Потому что я буду писать везде имя как было в его визе, а если он в итоге проходит под другим именем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение