Исправление кадастровой ошибки - неправомерный отказ Кадастровой палаты и возможности обжалования в суд

• г. Казань

Получил неправомерный отказ Кадастровой палаты на исправление кадастровой ошибки. Отказ был направлен на мою электронную почту. Написал заявление на имя начальника Кадастровой палаты с просьбой выдать официальный документ в письменной форме для приобщения к заявлению в суд. По телефону мне сообщили, что срок исполнения моего заявления (о письменном ответе) 27 дней. Есть ли законное основание на такой длительный срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Закон о порядке рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд не принимать во внимание письменное заявление от ответчика, если ответчик не явился на заседание суда, а причины отсутствия содержатся в самом письменном заявлении, которое направлено в суд ценным письмом с описью вложения и уведомлением. И в случае прочтения заявления, если суд не посчитает причины уважительными - может ли суд не принимать такое письменное заявление во внимание?

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

19 сентября 2012 г заканчивается срок лишения меня водительских прав. Друзья советуют заранее написать заявление начальнику ГИБДД о возврате прав, чтобы потом не было недоразумений в дежурной части ГИБДД при их получению. Что должен я написать в заявлении? Возможно есть форма заявления? Должны ли мне по почте в течении 10 дней письменно дать ответ по вопросу моего письменного обращения в ГИБДД?

25 декабря 2020 года я написал жалобу директору школы на учителя и направил её по электронной почте школы. В жалобе указал, что ответ прошу дать письменно. Ответ на мою жалобу подготовлен и "ожидает" меня в школе. Срок ответа, установленный в один месяц, истекает завтра.

Могу ли я просить, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Что мне для этого нужно? Написать новое заявление и указать, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Этого достаточно будет? Может ли школа направить мне ответ на жалобу по электронной почте в случае написания мной такого заявления? Или, так как изначально в жалобе указывалась дача ответа в письменно форме, ответ предполагается только в письменной форме?

Записался, пришел к нотариусу по наследственному делу. Написал письменное заявление с просьбой выдать копию свидетельства о наследстве или отказ о выдаче в письменном виде. Зарегистрировали, сказали за ответом придти через 10 дней. Так как входящая корреспонденция обрабатывается за этот срок. Это норма? Или нотариус тянет время?

После смерти мужа, обратилась к нотариусу в срок для принятия наследства, все документы подали, но заявление по не знанию письменно не написали. После 6 месяцев нотариус отказал выдавать свидетельства о принятии наследства, так как не было заявления, и отправил меня в суд. Вопрос: заявление о вступлении в наследство обязательно должно быть в письменной форме? Или же устное заявление может быть.

Необходимо подать заявление в управляющую компанию. Но есть предположение, что УК откажет в регистрации заявления. Руководствуясь каким законным актом возможно обязать УК выдать отказ в письменной форме для дальнейшего обращения в суд!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обращаться, если компания отказывает предоставить отказ в приеме на работу в письменной форме и не принимает моё письменное заявление на предоставление письменного отказа?

Ошибка в кадастровом паспорте в место здания написано помещение, в феврале писала заявление о исправлении ошибки но до настоящего времени одни отписки, начальник кадастровой палаты сказал, что нужно аннулировать старый паспорт и выписать новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение