Документы для получения дубликата договора на земельный участок - необходимость справки №7 и №9

• г. Самара

Для получения дубликата договора на земельный участок требуют форму № 7 и №9, какие документы нужны для получения справки №7 и№9. У нас нет никаких документов, кроме домовой книги, в которой указан (мой отец) домовладецец, который умер в 1965 году.

Ответы на вопрос (2):

установите право собственность в суде

Спросить
Пожаловаться

Справку по форме 9 (Ф-7 Ф-9) вы можете получить в вашем паспортном столе;

справка Ф-9 - о регистрации -действительна 1 месяц, выдают сразу по паспорту;

справка Ф-7 - характеристика жилого помещения - можно получить в ТСЖ или другой организации (ЖЭУ) , которая занимается техническим обслуживанием данного помещения; по срокам изготовления - дней 3-5, так как должен прийти представитель этой организации и осмотреть данное помещение (либо по характеристике доверенного лица, например, старшего по подъезду)

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

В 1960 г. был предоставлен земельный участок под ИЖС. В 1993 году передан с собственность (голубое свидетельство). В 2010 году получен кадастровый номер земельного участка. На дом никаких документов нет! Кроме домовой книги. Сейчас бабушка хочет подарить участок с домом внуку. Как быть с домом на который нет документов? Можно ли подарить только земельный участок? Спасибо!

Нотариус обозначил порядок документов для получения наследства.. умер отец.. требуют справку форму 9 о прописке.. какие документы я должна предоставить для получения этой справки.. Спасибо.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Родной отец, умер, завещание не оставил, я единственный сын вступаю в наследство на земельный участок которых оформлен на отца, в нотариус подали все нужные документы кроме домовой книги где был прописан отец со своим братом. Нотариус просит эту книгу, но её мне родственники не хотят предоставлять. Что делать? Заранее спасибо.

Планируем продать гараж который записан на умершую мать. Никаких документов кроме информации о собственности в домовой книге нет. Какие документы нужны для предоставления нотариусу при продаже? И возможна ли продажа при таких обстоятельствах?

Меня зовут Галина. У родной тети, есть земельный участок с домом, расположенном на нем, который в непригодном состоянии. Она хочет приватизировать его, но кроме домовой книги никаких документов нет. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо чтобы продать земельный участок. Бабушка умерла она собственница, я внучка там прописана. Документов нет кроме домовой книги.

Рассматриваем возможность приобретения частного дома с земельным участком. Ни земельный участок, ни дом в собственность продавцом не оформлены, кроме домовой книги у собственника больше нет никаких документов. Смогу ли я в дальнейшем оформить этот участок и дом в собственность, что нужно для этого сделать?

Моя семья пытается оформить право собственности на старый дом и земельный участок под ним.

При жизни мои родители не смогли оформить право собственности (отец умер в 2004 году).

Я и мои родители были записаны в похозяйственной книге (в 1949 году).

Есть номер этой похозяйственной книги.

Нам необходимо получить выписку из этой похозяйственной книге по новой форме

(ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК)

В данной новой выписке существуют некоторые важные строки:

1) принадлежит на праве (вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок)

2) назначение земельного участка (указывается категория земель - земли поселений (для приусадебного участка) или земли сельскохозяйственного назначения (для полевого участка)) Вопросы:

1) данная новая форма выписки может быть применена к нашей старой похозяйственной книге от 1949 года или только для похозяйственных книг после 1990 года?

2) какие данные должны быть указаны принадлежит на праве собственности и назначение земельного участка?

3) может ли данная выписка быть приравнена к правоустанавливающему документу?

Если да, то какие данные в ней должны быть обязательно написаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение