Могу ли я забрать накопительную часть к пенсии

• г. Белгород

Я пенсионер год рожд. 1947. в 2007 вышел на пенсию. Могу ли я забрать накопительную часть пенсии и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР по данному вопросу, если накопления есть - сможете

Спросить
Пожаловаться

Как получить накопительную часть пенсии пенсионеру 1945 года рода рождения или другие выплаты вышел на пенсию 17 марта 2004 года. Спасибо.

Я, работающий пенсионер Шадчин Вячеслав Степанович 1947 года рождения, вышел на пенсию в 2002 году и продолжаю работать до настоящего времени, как и когда я могу получить накопительную часть пенсии?

Моя мама 1949 года рождения, она пошла на пенсию в 2004 году, непрерывный стаж, 2002-2004 г работадатель изчислял часть на накопительную часть пенсии. Слышали, что можно получить компенсацию, рожденным ранее 1957 г. Правда ли это? Если да, как это сделать? Если нет, то подскажите почему пенсионеры не могут получить свои деньги с накопительной части? Спасибо.

Мой год рождения 1942. Трудовой стаж неперывный-57 лет (с 1959 г по 2016 г.) Трудовую пенсию получаю с 1997 г. С 2002 г по 2005 г действовал Закон о накопительной части пенсии, в том числе и о единовременном получении накопительной части пенсии для всех лиц получающих трудовую пенсию независимо от года рождения, с 2005 г. право на получение накопительной части пенсии распространяется на рожденных в 1967 г. и моложе. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за период с 2002 по 2005 гг.?

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

) Трудовую пенсию получаю с 1997 г. С 2002 г по 2005 г действовал Закон о накопительной части пенсии, в том числе и о единовременном получении накопительной части пенсии для всех лиц получающих трудовую пенсию независимо от года рождения, с 2005 г. право на получение накопительной части пенсии распространяется на рожденных в 1967 г. и моложе. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за период с 2002 по 2005 гг.? номер вопроса №11532210 прочитан 3 разa

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медицинский работник 1957 г. р.

По льготному медицинскому стажу выхожу на пенсию в декабре 2010 года.

Слышала, что при расчёте страховой части пенсии, будут учитываться и взносы на накопительную часть пенсии, уплаченные за 2002, 2003, 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение