Вопросы правомерности действий собственников в отказе от установки новых полотенцесушителей при капитальном ремонте многоквартирного дома ЖСК

• г. Москва

При проведении капитального ремонта многоквартирного дома ЖСК часть собственников квартир отказалась от установки новых полотенцесушителей по причине отсутствия износа старых и непрезентабельного вида предложенных для замены. В старых были заменены прокладки.

Являются ли действия собственников неправомерными?

Ответы на вопрос (1):

нет он собственник своей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

У нас в доме капитальный ремонт, но вместо замены инженерных сетей, предлагается совершенно новый проект прокладки труб хвс и ГВС, при этом трубы будут проходить в квартире совершенно в других местах, что приведет к большим затратам на ремонт в квартире. Я не отказываюсь от капитального ремонта (замена труб, стояков), но категорически против нового проекта инженерных сетей. Имею ли я право отказаться от нового проекта, который координально отличается от того что сейчас имеется в квартире? Ведь капитальный ремонт подразумевает замену элементов инженерных сетей а не новый проект по их прокладке.

При проведении капремонта кровли многоквартирного дома затопило квартиру. Ремонт проводил Фонд капитального ремонта. На кого подавать иск?

Просьба дать консультацию по следующему вопросу.

В нашем доме проводится замена газовых труб. В квартире недавно был сделан дорогостоящий ремонт, при котором старые газовые трубы были заменены на новые. Мы отказались от замены труб, т.к. при этом потребовалось бы демонтировать кухонный гарнитур, долбить пол, стену, потолок. Возмещать потенциальный ущерб оганизация не собирается. В качестве меры давления нашу квартиру отключили от газового снабжения.

Насколько законны действия организации проводящей замену газовых труб?

В какой орган управления нам следует обратиться для урегулирования данного вопроса.

Заранее спасибо.

С уважением,

Анна.

Разъясните мне пожалуйста суть ответа который мне предоставила наша администрация.

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемый Дмитрий Сергеевич! В 2019 году управляющей компанией ООО «УК ДомоСтрой» был проведен текущий ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома №13 по ул. Дружбы. С наступлением благоприятных климатических условий будут в срочном порядке проведены работы по выявлению причины протекания и последующего устранением. Для решения данного вопроса управляющей организацией было предложено рассмотреть несколько вариантов проведения данного ремонта: - за счет средств собственников многоквартирного дома из НО «Фонда капитального ремонта Тамбовской области»; - путем изменения владельца специального счета, открытого в целях содержания формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, избрав новым владельцем специального счета организацию, осуществляющую функции управления многоквартирным домом; - проведении зачета стоимости выполненных работ по капитальному ремонту в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме. В случае принятия положительного решения о проведении капитального ремонта кровли на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома № 13 по улице Дружбы, ООО «УК ДомоСтрой» примет участие в дальнейшей работе в пределах своей компетенции в соответствии с протоколом общего собрания. По вопросу проведения текущего ремонта подъезда рекомендуем Вам письменно обратиться в управляющую компанию ООО «УК ДомоСтрой».

При проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома со спецсчетом, необходимо ли проведение комиссионного отбора подрядной организации?

Я являюсь собственником квартиры в МКД.

УК собирает подписи через заочное голосование на проведение капитального ремонта по заявлению собственников дома.

Обязан ли я платить за кап. ремонт, если будет принято решение о его проведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении капитального ремонта в доме летом 2021 года были заменены радиаторы отопления. При замене, т.к. рабочие не знали сколько секций войдет под подоконник они к заводской сборки 10 секционной батареи добавили 2 секции и установили 12 секционный радиато. В новогодние праздники батарея потекла в месте сборки 2-х секций к 10 секциям из под прокладки, затопили соседей снизу. Сейчас они хотят заменить прокладку только. Могу ли я потребовать заменить полностью радиатор на новый 12 секционный (т.к размер теперь известен) заводской сборки и соответственно заводской проверки и опресовки. ?

Квартира куплена недавно. В прошлом году проходил плановый ремонт, была произведена замена водопровода горячей и холодной воды на полипропилен. Бывшие хозяева квартиры отказались от проведения этого ремонта. Сейчас ЖЭУ ссылается на то,что ремонт уже был проведен, и то,что вовремя не был заменен трубопровод это уже наша забота. Имеет ли сейчас право ЖЭУ отказывать в ремонте при подачи заявления? И что делать, чтобы заставить их произвести замену трубопровода?

При проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома под руководством Управляющей компании, окна собственника квартиры были испачканы битумом.

Какие претензии можно выставить УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение