Бытовая техника и мебель стоимостью до 30000 рублей подлежит аресту. Долг перед банками.

• г. Ялуторовск

Бытовая техника и мебель стоимостью до 30000 рублей подлежит аресту. Долг перед банками.

Ответы на вопрос (2):

Подлежит аресту все что не является предметами первой необходимости, стоимость не имеет значения

Спросить
Пожаловаться

Да по постановлению пристава бытовая техника кроме холодильника может быть арестована

Спросить
Пожаловаться

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Имею не большой долг перед банками) сейчас есть в собственности только единственное жилье, которое по закону не могут отобрать и мебель с бытовой техникой! Если я оформлю договор дарения мебели и бытовой техники без заверения нотариуса на сестру, будет ли такой договор иметь юридическую силу и докажет ли что мебель и техника теперь не моя, перед судебными приставами?

Имею не большой долг перед банками) сейчас есть в собственности только единственное жилье, которое по закону не могут отобрать и мебель с бытовой техникой! Если я оформлю договор дарения мебели и бытовой техники без заверения нотариуса на сестру, будет ли такой договор иметь юридическую силу и докажет ли что мебель и техника теперь не моя, перед судебными приставами? Прошу четко ответить на вопрос!

Купила комнату с мебелью, мебель и бытовая техника указана в доп. соглашении с перечнем, но с общей ценой, без разстоимости каждого обьекта. Оплатила 50 %,после подписания договра, предложила оценить мебель и бытовую технику независимой оценкой иили снизить стоимость по разумным ценам с учетом года выпуска продавец отказался, требует доплатить. Имею ои я шансы обратившись в суд для оценки мебели и бытовой техники и уцелью уплатить реальную суммму продавцу.

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произходит раздел квартиры после развода, осталась бытовая техника и другие предметы не указанные в иске. Как можно обозначить эту мебель и технику и произвести ее раздел в суде? Мебель и техника покупались с квартирой, что то сами покупали, чеков у меня нет. Кто может описать и оценить составив документ для суда стоимость бытовой и мягкой мебели?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение