Объединение периодов работы мотористом на теплоходах и электросварщиком для досрочной пенсии по списку 2

• г. Находка

Работал мотористом на теплоходах, эта профессия входит в список 2, потом электросварщиком, тоже список 2,при выходе на пенсию могу ли я объеденить эти периоды для досрочной пенсии по списку 2

Ответы на вопрос (1):

Если обе профессии из одного списка - специальный стаж суммируется.

Спросить
Пожаловаться

Я работал с 1987 по 1989 год по профессии помощник мастера в металлургической промышленности и эта должность в то время входила в перечень вредных профессий (список №2) с правом досрочного выхода на пенсию (Постановление № 1173 от 22.08.1956 действовало до 01.01.1992 г). В новый перечень вредных профессий списка №2 с 01.01.1992 г (Постановление № 10 от 26.04.1991) , действующий на текущий период, эта профессия не входит, предполагаю, что по причине отсутствия в каталоге названия такой профессии. Вопрос: войдет ли этот стаж (около 3 лет) в должности помощника мастера в расчет моего стажа для выхода на досрочную пенсию?

Я работал на производстве с вредными условиями труда (профессия по 2 списку) ,но как оказалось страховые взносы в 90-е годы, организация не платила.. Сегодня мне сказали в ПФР, что льготный стаж при выходе на пенсию за эти года мне не засчитают.. То есть тяжёлые условия труда присутствуют, профессия в списке вредности, но стаж для досрочной пенсии не учитывается?

Согласно списка льгот при выходе досрочно на пенсию в разделе общие профессии указана профессия аккумуляторщик. В свое время я проработал на автотранспотном предприятии долгое время слесарем-аккумуляторшиком к сожалению тогда не предал значения данной записи в трудовой книжке. Вопрос попадает ли моя профессия в список по досрочному выходу на пенсию спасибо.

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

Работал слесарем по ремонту автомобилей в 1988 г.Могу ли рассчитывать выхода на пенсию досрочно, входит ли профессия в список вредных для этого?

Работаю в котельной на должности мастер смены согласно аттестации рабочего места условия труда вредные. Выход на пенсию по второму списку в 55 лет. Администрация отказывает в досрочном получении пенсии. Обосновывая отказ отсутствием в списке профессий моей должности. При приеме на работу была запись в трудовой, что меня приравнивают к специальностям имеющим право на досрочное получение пенсии.

Имеется решение суда о включении в общий трудовой стаж периода исправительных работ. В этот период работал электросварщиком (по списку № 2) Включается ли период исправительных работ в стаж для досрочного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в список профессий, работа по которой дает право на досрочную пенсию, профессия газоэлектросварщик?

Не могу найти в Списке 1 код для назначения досрочной пенсии машинисту буровой установки в геологоразведке в подземных условиях работы. Может эта профессия идет по Списку 2? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение