Как продать дом с минимальным налогом при собственности менее трех лет и использованном налоговом вычете?

• г. Ейск

Хочу продать дом в собственности менее трех лет и купить квартиру, налоговым вычетом ранее воспользовалась. Подскажите как продать, чтобы заплатить минимальный налог?

Ответы на вопрос (1):

Либо по стоимости менее стоимости приобретения продаваемого, либо менее 1 млн. руб. - в остальных случаях будете платить НДФЛ с превышения над этими суммами (разницей цифр).

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира находится в собственности менее трех лет. Хочу продать и одновременно приобрести другую (дети имеют долю). Покупаемая квартира дороже. Должна ли я платить налог с продажи? Имущественным налоговым вычетом воспользовалась ранее. Спасибо.

и купить сразу большую по квадратам, нужно ли мне будет платить налог 13%, если купленная квартира будет дороже.

Получила по наследству от родителей в 2019 г квартиру в Новгороде, сейчас хочу её продать и купить квартиру в другом городе (в один налоговый период). Налог я должна заплатить? (В 2005 г. я покупала дом и воспользовалась налоговым вычетом с 90000 р.)

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

Я хочу продать квартиру собственником которой я являюсь менее трех лет, и хочу купить квартиру почти равноценную только в другом районе. Обязан ли я буду заплатить 13 % налога с продажи, если налоговым вычетом я уже один раз воспользовался?

Продаем квартиру в собственности менее трех лет, и при этом покупаем квартиру по цене намного выше продаваемой квартиры. Налоговым вычетом за продаваемую квартиру воспользовались, но не полностью. Нужно ли будет платить налог за квартиру?

Я продаю квартиру, находящуюся в моей собственности менее трёх лет (получила ее в дар от супруга). После продажи квартиры собираюсь купить в собственность дом. Какой налог мне нужно будет платить от продажи квартиры? Не погашается ли он налоговым вычетом от покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности квартира менее трех лет. Куплена за 4 млн. руб.

Выставила на продажу за 5 млн. Должна заплатить налог 13 % на разницу между покупкой и продажей квартиры, но в течение 2 месяцев покупаю квартиру дороже, за 7 млн. рублей. Налоговым вычетом уже воспользовалась. Нужно ли заплатить налог на прибыль, полученную от продажи квартиры, если сразу куплю квартиру дороже? Если да, то какой его размер?

Хочу продать две квартиры (одна в собственности более 3-х лет 2900000 рублей, вторая менее 3-х лет досталась по наследству 2000000 рублей) и купить квартиру в другом районе за 4500000. Должна ли я буду заплатить налог от продажи квартир? Налоговым вычетом не пользовалась. Работаю.

Если квартира куплена и в собственности менее трёх лет. а за неё получен налоговый вычет.. хотим её продать, что бы выехать с Севера, и купить новое жильё большей стоимости... как будет с вычетом.. и сколько должны будем заплатить налог. ? Квартира куплена в сентябре 2012 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение