Нужна отсрочка платежа по кредиту в Хоум кредит банке из-за смерти мужа

• г. Калязин

Брали кредит в Хоум кредит банке, на меня! В декабре умер муж и мой доход очень уменьшился! Я не в состоянии оплачивать кредит! Вчера позвонили с банка что если не оплачу то будут принимать меры! Могу ли я написать заявление на отсрочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

По договору банка мой ежемесячный платеж по кредиту составляет 7500 руб. Могу ли я из-за сокращения своего дохода, оплачивать половину этой суммы, так как банк отклонил заявление по отсрочке платежа? Спасибо.

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Я клиент банка хоум кредит. В банке кредитная история отличная, пользуюсь его услугами третий раз-всегда возвращала взятые мной кредиты без задержек и раньше времени.2 года назад по предложению банка мной был взят кредит на ремонт дома в размере 248 тысяч, мой ежемесячный платеж по кредиту составил 9191. Я пенсионерка и 2 года назад совокупный доход с мужем составлял-22 тысячи, т е мы были в состоянии во время оплачивать кредит.28 МАЯ НЕОЖИДАННО УМИРАЕТ МОЙ МУЖ. имея пенсию в размере 10200-я не в состоянии оплачивать кредит в сумме ежемесячного платежа в сумме 9200. т.е я остаюсь без средств к существованию. Обратилась в банк с просьбой пересмотреть сумму платежа до 5000, т.к именно эту сумму я могу теперь вносить, и оставаться хоть как то на плаву. Банку была предоставлена справка о смерти мужа и заявление с просьбой пересчитать оставшийся кредит, чтобы сумма ежемесячных выплат состовляля 5000. Банк в моей просьбе письменно отказал, ссылаясь на не возможности изменения кредита. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ВЕДЬ ПЛАТИТЬ ОСТАТОК ЕЩЕ 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА БАНК., УЧИТЫВАЯ МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.?

Имеется просрочка в банке хоум кредит, где-то 6 месяцев! Вчера позвонили из банка и сказали что простят мне 80% кредита, если оплачу 20% сразу! Правда ли это? как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила телефон в кредит. Кредит оформлен в Хоум-Кредит банке. Я решила вернуть страховую сумму (срок 1 месяц). В одном из филиалов банка мне сказали, что я могу обратиться в банк, написать заявление о возврате денежной суммы и у меня примут это заявление, причем могу обратиться в любой филиал банка Хоум-Кредит. Когда же я обратилась в банк у меня отказались принимать заявление, при этом отправили меня писать заявление в Евросеть. Вопрос: На каком основании у меня отказались принимать заявление о возврате страховой суммы?

Я являюсь заемщиком банка Хоум кредит. Брала кредит три года назад на пять лет. сейчас я не оплачиваю т.к. в данное время являюсь безработной, соответственно оплачивать не могу. Обращалась в банк. На что мне был дан ответ:

- по вашему кредиту, страховка не предусматривает ни какие отсрочки платежа;

- оплачивайте как хотите.

Я же не прошу простить мне мой кредит. Мне просто нужна была отсрочка платежа хотя бы на 3-4 месяца, либо уменьшить платеж, опять же на несколько месяцев. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение