Штрафы за отсутствие документов и неоткрытие счета при подаче заявки на ИП

• г. Тюмень

Вопрос такого плана 2 года назад была подана заявка на создание ИП, документы так и не были получены счета не открыты. В размере какой суммы у меня могут быть штрафы?

Ответы на вопрос (2):

ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ ПРИОБРЕЛИ СТАТУС ИП, ТО У ВАС НЕТУ ОБЯЗАННОСТЕЙ В КАЧЕСТВЕ ИП (НАПРИМЕР, СООБЩАТЬ ОБ ОТКРЫТИИ СЧЕТА, ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ И Т.П.).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗА НЕ ОТКРЫТОЕ ИП ШТРАФОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 118. Нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии ему счета в каком-либо банке

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если налоговый орган зарегистрировал Вас в качестве ИП, то то, что Вы не забрали свидетельство ОГРНИП никак на освобождение от обязанностей в связи с ведением предпринимательской деятельности не освобождает

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана в 2012 году была подана заявка на создание ИП, документы так и не были получены счета не открыты. Недавно 21.07.2014 пришла смс с текстом что сумма долга по моему ИП 36 + тысяч рублей. Сегодня мной было написано заявление на закрытие ИП без получения документов. Могу ли я доказать то что данную сумму я не должен, или все же прийдется платить. Так же вопрос состоит в том что как мне сообщил инспектор в в налоговой что решение по закрытию ип может быть отрицательным тоесть долг может продолжаться увеличиваться?

Задаток должен быть внесен Претендентом на указанный в п.1.1. настоящего Договора счет не позднее даты подачи заявки. Деньги перечислили 18 числа, 21 они списались со счета. Заявка была подана 20 числа. На счет деньги были зачислены 26 числа. Является ли это, что деньги были внесены на счет 26 числа, а заявка подана 21, причиной для отклонения заявки?

Фирма была открыта в февреле 2014 г расчетный счет не был открыт. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась. Вопрос какой размер штрафа будет выставлен.

Вопрос такого плана. Имеет ли право охраник на предприятие осматривать портфель?

Ситуация была сегодня, при входе на предприятие попросили открыть портфель, на мой вопрос " С какой стати?" Был получен ответ "Давайте не будем перирекаться"

У меня была кредитная карта голд " Русский стандарт" в 2013 я её полностью закрыла и написала заявление на закрытие счета, но спустя три года банк выставил мне счёт в 20000 руб. (обслуживание счета + штрафы за неуплату годового обслуживания) К сожалению, я не могу найти заявление которое писала, так как было это три года назад и были переезды! Банк требует оплатить, так как счёт был открыт, но ранее они не оповещали об этом, только когда накопилась круглая сумма, они решили взыскать! Как быть, ведь я писала заявление и не пользовалась этим счетом!

Был выписан штраф за отсутствие маски в размере 5000 р. Была подана жалоба, суд изменил сумму штрафа на 4000 р. 01.04 было получено по почте копия решения. Прошло 10 дн. с момента вручения, штраф на гос. Услугах отсутствует. Как его оплатить?

В мае 2014 года моя дочь была лишена водительских прав и приговорена к штрафу в размере 30 000 руб. В июне штараф был оплачен, и копия квитанции об оплате штрафа была приобщена к делу. В начале сентября из службы судебных приставов было получено письмо о принудительном взыскании штрафа. Копия квитанции об оплате штрафа была представлена в ССП. А вчера мы узнали, что со счета дочери в банке было снято 59 000 руб. В банке пояснили, что денежные средства были сняты ССП в счет погашения штрафа, который дочь оплатила еще в июне. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если счета в заграничных банках были открыты раньше-нужно ли заявлять о них после получения гражданства РФ - Счет открыт более 5 лет назад, гражданство получено в этом году.

В октябре 2013 года было открыто ООО и получены свидетельства о регистрации и постановки на учёт в налоговой. Счёт открыт не был и деятельность не велась.

Жива ли фирма и могу я сейчас открыть счёт и начать деятельность? Спасибо.

Я хочу переоформить на себя фирму знакомого. Фирма была только зарегистрирована, но процесс остановился на этапе создания лицевого счета в банке. Из этого у меня 2 вопроса. Можно ли переоформить такую фирму? Могут ли быть на такой фирме долги? (или штраф только если был создан лицевой счет и документы были переданы в налоговую) Как происходит процесс передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение