Инвалид 2 группы обратился в ККК из-за поведения судьи, вызвавшего жену на процесс из-за 100 рублей штрафа ГАИ
199₽ VIP

• г. Крымск

Я НЕ ЖАЛОБЩИК. Этого судью я знал когда он был еще водителем. Пользовался его услугами за наличный расчет. Он привозил ко мне в дом где мы с его отцом кушали выпивали. Он с нами не пил. Кушал. Будучи судьёй вызвал супругу за не уплату штрафа 100 рублей ГАИ. 40 минут рассказывал ей что в его власти назначить ей штраф или арест до 15 суток. Хотя он её знает и фамилию. В городе одна фамилия такая. Меня вызвал на процесс к 14 00 все кто был после меня прошли мне приказано ждать. Я инвалид 2 группы. Протез на ноге. Туалета рядом нет. да и обыкновенный туалет не подходит.. Я считаю что данный судья просто издевается над членами моей семьи. Помогите написать толковую жалобу в Краевую квалификационную комиссию. Я знаю чем это может обернуться, Пускай восторжествует справедливость. С Уважением М.А.Солодкин.

Ответы на вопрос (11):

Помогите написать толковую жалобу в Краевую квалификационную комиссию.

Михаил Александрович, да с удовольствием. но услуга платная. обращайтесь лично к юристу и составим.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

Статья 22. Особенности рассмотрения представлений и обращений о совершении судьей дисциплинарного проступка

1. Представление председателя соответствующего или вышестоящего суда либо обращение органа судейского сообщества о досрочном прекращении полномочий судьи в связи с совершением им дисциплинарного проступка рассматривается квалификационной коллегией судей при наличии в представленных материалах сведений, подтверждающих обстоятельства совершения этого проступка, и данных, характеризующих судью.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2012 N 165-ФЗ)

Квалификационная коллегия судей в пределах своих полномочий может провести дополнительную проверку представленных материалов, запросить дополнительные материалы и заслушать объяснения соответствующих лиц об обстоятельствах совершения судьей дисциплинарного проступка.

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.

Для проведения самостоятельной проверки квалификационная коллегия судей образует комиссию из числа членов совета судей и членов квалификационной коллегии судей, а также представителей общественности и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей. Результаты проверки докладываются комиссией на заседании квалификационной коллегии судей, которая принимает решение по существу.

(абзац введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

3. В случае постановки вопроса о досрочном прекращении полномочий судьи в связи с совершением им дисциплинарного проступка либо наличием данных о совершении им указанного проступка, требующих дополнительной проверки, рассмотрение заявления судьи о прекращении его полномочий по другим основаниям приостанавливается до рассмотрения по существу указанного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Составление жалобы в квалификационную коллегию судей субъекта платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил Александрович!

В жалобе просто укажите что у судьи были основания для самоотвода в соответствии со ст.19 ГПК РФ и изложите все что написали в вопросе.

Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Спросить
Пожаловаться

написать жалобу обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы и сами можете её написать в свободно форме и написав что здесь изложили, это уже основание для самоотвода судьи, он этого не сделал. И не тратьте деньги на юристов. Либо просто проконсультируйтесь, без составления жалобы, дешевле выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Михаил Александрович!

К сожалению, при всем уважении к Вам написания жалобы на судью в квалификационную коллегию судей услуга является платной.

Вы можете лично обратиться к адвокату или юристу.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вам надо очно,обратиться к адвокату,юристу,что бы более подробно изложить ситуацию,приложить доказательства,например повестка,сослаться на протокол судебного заседания,приложить копию решения,если выносилось,то есть представить те доказательства ,которые имеются,так жалоба будет выглядеть более убедительно,так как подтверждена доказательствами,а не просто жалоба ,голословная.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сами написать жалобу председателю квалификационной комиссии, председателю областного суда, прокурору области, уполномоченному по правам человека

( приложив копию документа об инвалидности), обратиться в государственное юридическое бюро или найти примерный образец в интернете.

Указанных Вами фактов уже достаточно для проверки и принятия при необходимости мер.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10 Телефон: 8(861)21-20-256, 8(861)268-56-94 E-Mail: kvall@kubansud.ru

в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края

от _______________________________________

Жалоба на неправомерные действия (бездействие) судьи

__________ районного (городского) суда г. ­_____________

"___"______________ 2014г.

____________________________________________________________.

(указать ф.и.о. судьи, какие действия, нарушают твои права и законные интересы, время их совершения)

Неправомерные действия судьи (указать судью) _____________________________ подтверждаются: _______________________________________________________________

(указать мотивы, по которым ты считаешь действия судьи, ущемляющими твои интересы)

В соответствии с п.?? ст. ?? Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», ст. ?? Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей и ст.?? Федерального закона «Об органах судейского сообщества»

ПРОШУ:

1. Проверить указанные в настоящей жалобе обстоятельства в отношении судьи (указать судью) _____________ районного (городского) суда г. ­_____________.

2. Привлечь судью (указать судью) ______________ к дисциплинарной ответственности за (указать вид нарушения) ______________________________________________________.

3. О принятом решении по результатам рассмотрения настоящей жалобы сообщить мне, в установленные законом сроки.

Приложение:

Доказательства неправомерности действий (бездействия) судьи.

Подпись

Дата

и еще

В квалификационную коллегию судей

... области (республики, края)

затем (в случае несогласия с решением региональной коллегии)

В Высшую квалификационную коллегию судей

121069, г. Москва, ул. Ильинка 7/3

Заявитель: ф.и.о., адрес

ЖАЛОБА

(на неправомерные действия судьи (такого-то) ... суда)

Руководствуясь Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации», Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22 марта 2007 года, прошу привлечь к дисциплинарной ответственности судью (ф.и.о. такого-то суда) в связи с ее (его) действиями, не соответствующими званию судьи.

1. Так, судьей (ф.и.о) допущены серьезные нарушения норм процессуального законодательства:

1)

2)

3)

Допущенная судьей волокита также относится к нарушениям норм процессуального законодательства (в частности, является нарушением сроков рассмотрения уголовного дела – ст. 227, 233, 253 УПК РФ), а также не соответствует ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, так как п.1 ст. 6 Конвенции предусматривает, что «каждый в случае спора…имеет право на…разбирательство дела…в разумный срок».

2. Судьей (ф.и.о.) также допущены грубейшие нарушения прав и свобод человека, в частности право на защиту чести и достоинства.

Так, Кодекс судейской этики гласит, что правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости судья обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм судейской этики и лично соблюдать эти нормы.

В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и другими нормативно-правовыми актами, правилами поведения, установленными Кодексом судейской этики, общепринятыми нормами морали, способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.

Однако судья (ф.и.о) нарушила Конституцию РФ, общепринятые нормы морали, и принципы правосудия, что подтверждается следующими обстоятельствами.

1)

2)

3)

Факты недостойного поведения судьи, грубого отношения к участникам процесса могут быть подтверждены свидетельскими показаниями, а также аудиозаписями.

Уголовное судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Статья 2 Кодекса судейской этики гласит, что исполнение обязанностей по осуществлению правосудия является основной задачей судьи и имеет приоритетное значение в его деятельности.

Со стороны судьи (ф.и.о) имеются серьезные нарушения принципов правосудия, норм Конституции РФ, международного законодательства, что подрывает доверие к судебной власти и свидетельствует о ненадлежащем выполнении судьей своих обязанностей.

Считаю, что судьей (ф.и.о) помимо законодательства РФ нарушены нормы судейской этики, что подрывает авторитет судебной власти.

Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности судебной власти.

Судья должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов.

Судья обязан быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.

При исполнении своих обязанностей судья не должен проявлять предубеждения расового, полового, религиозного или национального характера.

Судья должен быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным в отношении участников судебного разбирательства.

В данном же случае налицо нарушения указанных норм со стороны судьи.

Статья 7 Кодекса судейской этики провозглашает обязанность судей поддерживать свою квалификацию на высоком уровне, необходимом для надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению правосудия.

Однако судьей (ф.и.о) серьезно нарушены нормы законодательства.

В соответствии со ст.11 Кодекса судейской этики, за совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и положений настоящего Кодекса) на судью может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:

- предупреждения;

- досрочного прекращения полномочий.

Считаю, что судья (ф.и.о) не достоин занимать высокую должность судьи.

Прошу рассмотреть данную жалобу по существу на заседании квалификационной коллегии судей.

«____»__________________2014г. ______________

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В своем обращении в квалификационную коллегию судей сообщите о том, что судья осуществляет правосудие непозволительным образом, нарушая нормы процессуального права судья чрезмерно гордо заявляет о своем праве назначить тот либо иной вид наказания.

Поведение судьи в данном случае бестактно и по существу свидетельствует об отсутствии уважения участников процесса

Спросить
Пожаловаться

На днях пошел менять вод. удостоверение в гаи. У меня был штраф оплаченный но просрочен чек на руках. Мне выдали права и сказали что поедешь на суд. Судья посмотрел чек об уплате штрафа и сказал или штраф в двойном размере или арест. Правомерны ли действия судьи ведь штраф оплачен?

Нашла ответ, как действовать, если жалобщик оставил адрес без фамилии. А вот что делать, если есть только фамилия жалобщика и все. Жалоба необоснована и как разбираться, если нет контактных данных этого человека? Камер нет. Спасибо.

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Мне выписали протокол за нарушение ПДД, т.е. превышение скорости.

При оплате штрафа в ГИБДД мне сказали, что сроки оплаты просрочены на 8 дней, поэтому штраф должен оплатиться в двойном размере. Оплата была произведена в двойном размере, т.е. штраф был на 100 рублей, оплачено было 200 рублей.

Через некоторое время мне приходит повестка к мировому судье. Я конечно же пришла, объяснила ситуацию судье, а она мне: Выбирайте - либо штраф за просроченную оплату 2000 рублей, либо до 15 суток ареста. Конечно я была против ареста, тогда судья сказала, что ждите решение о взыскании штрафа в размере 2000 рублей по почте. Я абсолютно не согласно с решением судьи, я же оплатила штраф! Тем более сумма мировой судьи совсем не соизмерима со штрафом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение мировой судьи? Если да, на какие правовые акты и документы можно сослаться в опровержении? Заранее благодарна!

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Скажите пожалуйста правомерно это или нет? Начало судебного заседание (административного налоги) началось на 30 минут позже чем было объявлено, при этом ни кто ни кого не ждал, судья сидел один в своем кабинете потом вышел пошел гуляющей походкой в туалет и обратно. В предыдущее судебное заседание (Представитель Налоговой инспекции до судебного заседания находилась в кабинете у судьи и после заседания осталась там же.А мне нужно было уточнить у судьи одну деталь и я хотела зайти в кабинет после заседания, на что девушка секретарь ответила что заходить к судье нельзя. Все вопросы в процессе... Я просто была удивлена... Представителю Налоговой инспекции можно, а мне нет... Значит у нас разные права?

Покупали квартиру примерно 10 лет назад, с установленными счетчиками в гостевом туалете (номер 1), подавали с них показания, но у нас есть ещё один туалет (номер 2) в котором не было счетчиков. Соотвественно 2 разных стояка, не один. Пару лет назад установили счетчики в туалете (2), пытались как то их ввести в эксплуатацию чтобы подавать показания, в итоге сантехник одно сказал, в другом месте другое и в итоге они стояли незарегистрированные и по ним так и не сдавали показания.

Сейчас пришло время поверки счетчиков в туалете (1), вызвали специалистов и решили уже снова в туалете (2) ввести в эксплуатацию. (В туалете (1) сказали что надо менять их так как прикипели), а копии документов на счетчики туалета (2) передали Бугалтеру, чтоб она уже учитывала и этот туалет по счетчикам. Так как в туалете (2) он стоит давно, то и там натикала цифра большая. Сегодня звонит Бугалтер, говорит что вы нас все это время обманывали и сдавали только с одного туалета показания и что она за туалет (2) начислит нам за весь срок проживания по нормативам. А мы знать не знали что не оплачиваем туалет (2) по нормативам. Думали туалет (1) платим по счетчикам, а туалет (2) по нормативам. Ещё в нашем доме установлены общедомовой счетчик, раньше знаем что если если недосдача в доме, то распределяется на все квартиры. Как нам сейчас быть, имеет ли прово бугалтер предъявить нам счёт за все года? Если по сути то мы не знали что она оба туалета считает по одному счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю все законы, всю судебную практику все нюансы того или иного дела, все лазейки наконец, и все это будучи юристом кто знает тот лучший? Получаеться кто умнее разведёт судью? Для вас демагогия а я хочу понять в чём причина того что мне все адвокаты говорят одно а судья другое.

У меня такая ситуация: мне исполнилось 14, и, соответственно, пора делать паспорт. У моих родителей брак не зарегистрирован, и фамилии разные. У меня фамилия мамы. Могу ли я написать двойную фамилию или фамилию папы, и что для этого нужно? Сколько это займет времени? И, на сколько я знаю, нужно подать документы на паспорт в течение месяца, а он уже подходит к концу. А ещё, нужно ли менять все остальные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение