У меня есть копия расписки, о том, что сумма долга погашена, она действительна?

• г. Псков

У меня есть копия расписки, о том, что сумма долга погашена, она действительна?

Ответы на вопрос (1):

Без подлинника, если эту копию не признает другая заинтересованная сторона, копия расписки недействительна. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка о долге, суд просит предоставить оригинал, могу ли им предоставить копию нотариально заверенной расписку, имеет ли такая заверенная копия силу, как и оригинал расписки?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Напписана от имени жены расписка о том что она взяла в долг 200000 р. Оригинал у ростовщика копия у меня. Сейчас я,ее муж, собираюсь отдать часть долга. Как грамотно составить расписку-написать новуу, что отдана часть долга. Или написать на оригинале и снять копию или еще как? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Заемщик занял сумму денег у займодавца, заемщик написал рассписку от своего лица что обязуется отдать сумму денег до определенного числа указывая дату в рассписке при передаче денег присутствовал только заемщик и заимодатель, после чего в рассписке были указанны подпись всех лиц находившихся и позван свидетель не заинтересованное лицо просчитавший рассписку поставил подпись. После чего заемщик денежные средства не вернул. Действительна ли такая рассписка если она не заверенна юр. Лицом? И действительна рассписка такая рассписка в суде о том что денежная сумма не возвращена в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

Действительна ли простая не заверенная копия расписки о получении денег? Что делать если кредитор вдруг предъявит сделанную им копию уже уничтоженнной по погашению долга расписки?

Взяла в долг под расписку у родственницы деньги,10% годовых, прошло пол года пытаюсь вернуть ей деньги а она не берет, расписку не дает чтобы отметить в ней что долг погашен. Не берет деньги т.к за пол года % уменьшается. Оттягивает специально чтоб % был больше. Расписка наториально не заверена. Действительна ли она эта расписка, собственноручная. Может ей просто перечислить на карту и сохранить документ, что перечисления были? Обязательно ли в расписке такой отмечать что долг закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение