Отменены ли квоты на получение РВП для граждан Украины в связи с ситуацией на Украине?

• г. Москва

Правда ли, что в настоящее время для граждан Украины отменены квоты на получение РВП в связи с ситуацией на Украине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда.

Спросить
Пожаловаться

Илья, нет это не правда. Гражданам Украины в связи с ситуацией на Украине может быть предоставлено временное убежище, но далеко не каждому. Если нужна помощь, обращайтесь. Ниже указаны основания для получения РВП без учёта квот.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Получение квоты для РВП в Крыму гражданину Донецка (Украина). Я знаю что для получения РВП необходимо подать документы на квоту. Я очень прошу Вас ответить какие нужны документы. И есть ли упрощенная система для жителей Юго-Востока Украины.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Хочу у Вас узнать нужно ли получать квоты на работу иностранный граждан компанией в связи с сложившейся ситуацией на Украине? Просто мы хотели бы их устроить на работу. Я знаю что компания должна получать квоты на иностранных граждан. Вот думаю есть ли исключения для беженцев из Украины?

Нужна помощь в получении РВП с учётом квоты в Краснодаре. Граждане Украины. Точнее нужна КВОТА и далее РВП под ключ.

Мы - граждане Украины, в данный момент временно проживаем в России и ждем ребенка. Подскажите, имеем ли мы право на получение пособия по рождению ребенка в Украине? И какой пакет документов необходимо привезти в Украину для его получения? Заранее спасибо.

Обратился в фмс по татарстану о выдаче квоты на рвп но мне отказали основываясь на то что выдача квот в связи с военными действиями на украине приостановлены, законно ли это и как и куда обратиться для получение квоты на рвп? заранее благодарю.

Я гражданка РФ мои родители пенсионеры граждане Украины выехали в РФ из Украины в Приморье в связи с тяжёлой обстановкой в Украине могут ли они получить РВП вне квоты и какие документы для этого нужно собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Украины, в связи с ситуацией в Украине хочу сменить страну проживания. Могу ли я оформить РВП в Севастополе? Рожден я в Украине в СССР. что нужно для получения РВП? заранее спасибо.

В связи с ситуацией на Украине, у меня сейчас проживают граждане Украины (семья с маленьким ребенком) . Что лучше им сделать просто оформлять гражданство или оформлять статус беженца? Заранее спасибо.

Когда и как можно получить квоту на РВП на 2015 год для граждан Украины? Какие нужны документы на получение квоты? В каком месяце лучше обращаться? По какому принципу их распределяют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение