Вопросы о возможности подачи на алименты в Казахстане, если муж прописан и работает в Курганской области России, а сам я и дети - граждане Казахстана

• г. Петропавловск

Скажите, можно ли подать на алименты, я живу в Казахстане, муж прописан в Курганской области, где работает не знаю, брак зарегистрирован, он гажданин России, я и дети Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Можно, вы можете подать заявление о взыскании алиментов , отправив его почтой, либо наймите юриста в России и он вам поможет

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка России её муж гражданин Казахстана, у них сын пять лет, гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане как и где можно оформить развод?

Как получить развод? Брак зарегистрирован В Казахстане 15 лет назад. Жена гражданка Казахстана, муж уехал в Россию, гражданин России. Дети взрослые. Как получить развод?

Муж гражданин Казахстана там и был зарегистрирован брак хочу подать на развод, я россиянка, как это сделать если в России он не жил, а где живёт в Казахстане не знаю.

Я гражданка России (проживаю в России) мой муж гражданин Казахстана (проживает в Казахстане), брак зарегистрирован в Казахстане, у нас есть ребенок 12 лет (проживает со мной), хочу подать на развод и на алименты.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Получила гражданство РФ по маме, муж гражданин Казахстана брак зарегистрирован в Казахстане 7 лет назад, можно ли мужу получить гражданство по упрощённой процедуре по браку? Или регистрация брака должна быть в России?

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, она-Казахстана. Брак заключался в 1980 г в Казахстане. Я уехал в Россию в 1999 г. Дети взрослые. Материальных претензий не имеем-оба. Как развестись не выезжая в Казахстан. Мировые судьи и загс посылают в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение