Правомочность сдачи нежилого помещения физическому лицу на 11 месяцев и возможность обязательства арендодателя по декларации о доходах и уплате налогов

• г. Усть-Илимск

Имеет ли право физическое лицо сдать физическому лицу нежилое помещение? Если нежилое помещение сдаётся на 11 месяцев, обязан ли арендодатель подавать декларацию о доходах в налоговые органы и платить налоги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право.

Подавать декларацию и платить налоги обязан.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое личо сдать в аренду нежилое помещение другому физическому лицу. И как платить налоги арендодателю!

Для того, чтобы сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли физичесокму лицу (собственник) регистрироваться как предпринимателю? Или не обязательно? Какие налоги будет платить физическое лицо, сдавшее в аренду нежилое помещение юр.лицу? Спасибо.

Арендодатель - физическое лицо, сдаёт помещение в аренду арендатору - юридическому лицу.

В договоре отсутствует условие от том, кто является плательщиком налога на доход (от аренды) физического лица (НДФЛ).

Обязан ли арендатор, будучи налоговым агентом, уплачивать НДФЛ за арендодателя - физическое лицо?

С уважением, Игорь.

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Я пенсионерка. Сдаю нежилое помещение, как физическое, лицо в аренду ООО. Имею ли я льготы по уплате НДФЛ? если нет, кто должен платить этот налог я или налоговый агент? Нужно ли мне подавать декларацию о полученных доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор сдал в субаренду нежилое помещение физическому лицу. Может ли это физическое лицо тоже сдать это нежилое помещение - павильон далее в субаренду?

Для того, чтобы сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли физичесокму лицу (собственник) регистрироваться как предпринимателю? Или не обязательно? Какие налоги будет платить физическое лицо, сдавшее в аренду нежилое помещение юр.лицу? Есть ли ограничение по сумме при выплатите наличными деньгами за аренду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение