Правила пересечения границы на автомобиле, оформленном на жену с доверенностью - условия и возможные ограничения

• г. Белорецк

Собрался ехать в Казахстан на авто, который оформлен на жену, но на мне доверенность. Страховка до июля, штрафов нет, всё,вроде бы,в порядке. Вопрос: пропустят ли на границе или есть какие-то условия? Кстати, я хотел прикупить там товар для торговой точки. Легковушка получится битком на выезде. Что с этим обстоятельством? Есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

В доверенности должно быть указано право выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня нужно ехать на Украину, машина отца, я вписана в российскую страховку, есть доверенность нотариальная на решение всех вопоосов и т. д. по страховке, но там не прописано для выезда за границу. Пропустят на таможне или нет? Спасибо! Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Сегодня нужно ехать на Украину, машина отца, я вписана в российскую страховку, есть доверенность нотариальная на решение всех вопоосов и т. д. по страховке, но там не прописано для выезда за границу. Пропустят на таможне или нет? Спасибо!

За рулем муж, а машина оформлена на жену. Жена будет находиться рядом., в этом же авто. Выезд в Абхазию.

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Гр. Укр. собирался пересечь Российско-Украинскую границу на Авто зарегистрирован на жену гр. РФ. Сделал нотариальную доверенность с правом выезда за границу в страховку тоже вписан. На границе меня не впустили сказав что я имею право въехать только в присутствии собственника тс. А доверенность не действует на територии Укр. Вопрос: это так или меня обманули?

Купил машину, машина не на мне оформлена, договорился с хозяином, что не буду на себя оформлять, есть все документы в том числе и договор купли продаж где прописаны все данные владельца и его роспись, страховка на руках, собрался ехать в абхазию, пропустят ли через границу или нет?

Скажите мне нужно купить товар в фирме для торговой точки. Точка оформлена на сестру, в фирме сказали нужна доверенность. Подскажите какая доверенность нужна и как она оформляется и на сколько дается? Спасибо!

Машина оформлена на жену, страховка без ограничений, можно ли ездить мужу без доверенности, имея при себе (права, страховку, тех талон)... или все таки доверенность нужна (то какая-генеральная?...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, машина не на мне оформлена, договорился с хозяином, что не буду на себя оформлять, есть все документы в том числе и договор купли продаж где прописаны все данные владельца и его роспись, страховка на руках, собрался ехать в абхазию, пропустят ли через границу?

Скажите, пожалуйста какие условия и правила оформления легкового авто из России в ГИБДД Казахстана. Какие нужны документы для постановки на учёт? Все ли авто в Казахстане ставят на учёт или есть ограничения?

Было дтп, виновного не установили, вопрос кто на красный в легковушку въехала газель, в легковушке пострадавшие, чем грозит водителю легковушки если он виновен будет, страховки нет, у водителя не погашённый условный срок, малолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение