Способы погашения ипотечного кредита - списывание с основного долга или суммы вместе с процентами.

• г. Владикавказ

Хотим взять ипотечный кредит на 600 т. р.. и погасит его мат. капиталом (400 т. р.), С какой суммы будут будут списывать долг? С 1) с основного долга 600 т. р.. 2) с суммы, начисленной вместе с процентами 1000 млн. р.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Окончательная сумма по кредитному договору, подлежащая выплате - и есть сумма основного долга с процентами.

400 т.р. будут минусоваться от 1 млн.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Планируем взять ипотечный кредит в размере 400 тысяч рублей. После того как банк даст этот кредит, могу ли я погасить долг материнским капиталом?

На покупку жилья какой кредит лучше взять, потребительский или ипотечный? Не хватает 900 тыс. рублей, из 4.5 млн рублей, чтобы часть кредита погасить мат. капиталом. Квартира покупается по переуступке права собственности.

Здравствуйте, помогите с вопросом. Взята ипотека на сумму 850 тысяч рублей, хотим погасить материнским капиталом часть долго, сумма будет переведена в счёт процентов или в счёт долга?

Скажите, пожалуйста, с мужем в разводе, живём вместе. Хотим взять ипотечный кредит на мужа и погасить его материнским капиталом. Возможно ли это?

Друга посадили на длительный срок, как выяснилось у него есть непогашенные кредиты. У него осталась одна мать и не может позволить платить кредит. Скажите пожалуйста может ли она не платить, будут ли к ней выдвинуты какие то требования по возврату кредита, что ожидает друга когда он выйдет? Гигантский долг с процентами или можно будет погасить только сумму основного долга? Спасибо за ответы.

Можно ли Мат. капиталом погасить только основной долг по ипотеке, у нас сумма не большая - получится остаток после оплаты основного долга только 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выплачиваются долги наследодателя?

Допустим, был долг 400 000 перед банком. Наследства получено на 300 000.

Я должен заплатить единовременно 300 000?

Если у меня нет таких денег? Банк выдаёт мне кредит на эту сумму, и я выплачиваю его вместе с процентами? Тогда общая сумма будет больше полученного наследства, а то и больше прежнего долга...

Рожать мне в сентябре, а квартиру хотим взять сейчас. Подскажите как правильно нужно оформить, чтобы основной долг можно было погасить мат. капиталом. У нас своих денег 1000000, в ипотеке отказали, поэтому 1100000 хотим взять у мужа на бывшей работе как займ. Смогу ли я потом погасить часть основного долга мат. капиталом. Или лучше подождать до рождения второго ребенка и произвести сделку переведя средства (мат. кап.) непосредственно продавцу квартиры.

Меня зовут Оксана. Хотела узнать, если взять ипотечный кредит в одном банке на приобретение 2 квартир, можно ли погасить часть долга мат. Капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение