Вопрос о возврате денег за тур при семейных обстоятельствах и отсутствии страховки от невыезда.

• г. Северодвинск

Должны ли вернуть деньги за тур, если не смогли вылететь по семейным обстоятельствам и предупредили туроператора чуть больше, чем за сутки? Страховка от невыезда оформлена не была. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! деньги могут быть возвращены за вычетом фактических затрат, которые туроператор должен подствердиьь соответствующими документами.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Забронировала тур в Иорданию и оплатила 60% стоимости тура. Не успев оплатить остальные 40% стоимости тура, была госпитализирована в больницу. Страховка от невыезда была оформлена. Сейчас туроператор объясняет, что для того чтобы вернуть деньги за тур, надо доплатить оставшуюся сумму. Правомерно ли это?

Купили тур. В день вылета не смогли вылететь по состоянию здоровья. От невылета не страховались.

Предоставили туроператору справку из аэропорта о болезни.

Туроператор вернул только 1/6 часть стоимости тура.

Возможно ли вернуть еще часть денег?

Купили вовремя тур, сдали документы своевременно и корректно. Должны были вылетать 13.06.2017. Вчера позвонили из турагентства и сказали, что в нашей визе допустили ошибку и никуда мы не летим. Вместо 13.06.2017 в паспортах поставили 23.06.2017. Тур был по спецпредложению на 11 ночей в Испанию. Страховка от невыезда есть. Туроператор Тез Тур. Сказали через суд высуживать деньги. А что делать с отпуском?! Он был заранее запланирован, а так же на работе стоим в графике. Спасибо.

Купили тур во Вьетнам, оплатили полностью. Спустя месяц туроператор отменяет тур из-за отмены вылетов из города, из которого мы должны были вылетать. Предлагают вернуть деньги или купить тур дороже. Доплатить не имеем возможности и за эти деньги уже ничего не купить. Имеет ли право туроператор ставить такие условия? Можем ли мы рассчитывать на тур за наши деньги из другого города и компенсацию стоимости за счёт туроператора?

Я купила тур в Чехию через турфирму, консульство отказало в выдаче визы. Туроператор не возвращает денежные средства уплаченные за тур, ссылаясь на то, что нами не была оформлена страховка от невыезда. Есть ли у нас возможность получить свои деньги?

Спасибо, Жанна.

В начале февраля оплатили тур во Вьетнам с вылетом 29 марта (Туроператор - АнексТур). Но по семейным обстоятельствам 13 марта аннулировали тур с согласием на удержание ФПР Туроператора и комиссии Турагентства. По первоначальной информации деньги должны были вернуть в течение 10 дней. Сейчас ситуация с возвратом денег у Туроператора изменилась в связи с пандемией. Мы в этой ситуации для себя считаем приемлемыми два варианта:

1. Возврат денег по первоначальной схеме или с небольшой задержкой.

2. Возможность перебронирования на более поздние даты, когда это станет возможно, но с сохранением всей суммы, оплаченной за тур, и по курсу на момент первоначального приобретения тура.

Имеет ли право Туроператор при невозможности в данной ситуации вернуть деньги предложить перебронировать тур в вычетом ФПР?

При покупке тура приобрели страховку от невыезда. Туроператор Южный крестобанкротился, подали документы в Ресо-гарантию, где застрахован туроператор, страховка от невыезда оформлена у другой страховой компании. Вылет должен был быть 10.10.14., заболели (страховой случай вроде бы). Можно ли будет воспользоваться страховкой от невылета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела тур, также страховку от невыезда, которая составила 3 процента от стоимости тура. Если тур не состоится по вине туроператора, то в течение какого времени мне вернутся деньги?

Купили тур на Ямайку в декабре 2012 г., но через полчаса после покупки вынуждены были отказаться (по семейным обстоятельствам). Деньги вернули частично, а 49000 (49 тыс. руб.) нам не вернули. Туроператор Библио-Глобус. Запросили мотивированный отказ. Написали, что это деньги за билеты на самолёт, и они не возвращаются. Как заставить туроператора вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение