Прочитала как то в журнале, что можно вернуть проценты с банка, я брала там кредит. Правда или нет?

• г. Александров

Прочитала как то в журнале, что можно вернуть проценты с банка, я брала там кредит. Правда или нет?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правда

Спросить
Пожаловаться

Правда, но при условии что кредит вы закрыли досрочно и не прошло 3 года с момента его закрытия!

Спросить
Пожаловаться

В банке взял кредит по акции, если плачу вовремя без просрочек в течении года, то они возвращают процент по кредиту. Прошел год решил узнать как и когда они вернут проценты, банк отказывается идти на контакт, возвращать проценты. Сообщает что кредит был оформлен ошибочно, отказывается дать письменный ответ. Кредит брал исключительно из-за того обещали вернуть проценты.

Я зарплатный клиент ВТБ банка. Взяла кредит, оформляла рефинансирование. Недавно прочитала статью, что банки не имеют права выдавать кредиты физическим лицам. Правда ли это и куда обратиться, чтобы аннулировать кредит?

Я брала кредит (автокредит) у банка Росбанк, машину у меня угнали, я перестала оплачивать кредит, так как жду выплату по КАСКО. Банк начисляет проценты за просрочку и вернуть ранее оплаченные средства отказывается. КАСКО будет выплачена в полном объеме. Как вернуть и смогу ли я вернуть ранее уплаченные средства банку или вся КАСКО и ранее уплаченные платежи уйдут в банк?

Я год назад брал в одном из банков кредит размером 100 т.р., брал на 3 года и общий процент составил сумму 65 т.р; у меня не было вначале возможностей выплачивать кредит, я не платил год, но банку сообщал причину. После чего я досрочно выплатил всю сумму банку (штрафы, проценты и т.д.) Вопрос у меня такой-могу ли я после досрочного погашения кредита забрать с банка процент? Или вообще банк может мне что-нибудь вернуть? И к кому мне с этим вопросом обратиться?

Брала 4 кредита по предложению банка, а когда прочитала кредиты и ужаснулась, очень уж дорогие кредиты мне достались и во всех передача моих данных другим лицам. Могу ли я написать заявление в банк о не разглашении моих персональных данных другим лицам и снизить большие проценты по кредитам, вернуть страховки, если даже отказалась?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был потребительский кредит в банке. Я погасил его досрочно. Документы я уничтожил, оставив только справку из банка об отсутствии задолженности и полном погашении кредита. Недавно прочитал в интернете, что при аннуитетных платежах проценты за кредит списываются вперед. А в виду того, что я погасил кредит досрочно, то думаю, что переплатил банку проценты. Возможно ли испросить у банка копии документов по закрытому в декабре 2015 года кредиту, с целью последующего обращения в банк о возврате излишне уплаченных процентов, а при их отказе, для общения в суд?

09.11 взяла кредит в банке. Невнимательно просмотрела документы, в результате - не то, что брала, намного больше процент + договор страхования. 02.12 возвратила деньги в банк в той сумме, что и брала + проценты за месяц. Оказалось, что страховка не входит в эту сумму. Теперь задолженность банку - эта самая страховка. В договоре со страховой компанией Альянс; указано, что при расторжении договора деньги не возвращаются. Можно ли вернуть деньги, достаточно большие для меня. Кредит возвращён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение