Как вернуть супругу и ребенка на законных условиях после переезда к ее родителям, при сохранении намерения не пройти через развод?

• г. Лениногорск

Супруга переехала с нашим общим ребенком к своим родителям. Развод не планируется. Супруга и дочь прописаны у меня. Можно ли вернуть их обратно на законных условиях?

Ответы на вопрос (2):

можно, если супруга согласится, насильно никого не вернете

Спросить
Пожаловаться

Роман, в смысле вернуть? Без их согласия?

Спросить
Пожаловаться

Я прописан со своим ребёнком в отдельной не приватизированной квартире квартире (мы прописаны в ней вдвоём). Супруга прописана со своими родителями. Имеет ли право Супруга при разводе отсудить у меня жилплощадь которая принадлежит ребёнку, если ребёнок останется с ней. И тот же вопрос если я приватизирую квартиру.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Я в разводе, сейчас переехала жить в другой город. Должна ли я отправлять письменное уведомление бывшему мужу о своем перезде с нашим общим ребенком?

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

У нас с супругой развод. Есть дочь, которая прописана со мной в квартире. Супруга прописана в другом месте. Дочь после развода остаётся жить с мамой. Если квартира, в которой прописаны я и дочь будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?

У меня умер муж. До смерти мужа мы с нашим общим ребенком (ребенку на данный момент полтора года) проживали в квартире вместе с его родителями. После смерти супруга проживаем там же, но ни я, ни ребенок в этой квартире не прописаны, был прописан только супруг и его родители. Подскажите, пожалуйста, имею ли я или ребенок право претендовать на часть этой квартиры?

Бывший муж категорически отказывает мне и нашим общим детям в приватизации квартиры, объясняя отказ тем, что мы можем продать свои доли и он останется в худших, чем сейчас условиях проживания. Договориться о компромиссе с ним невозможно, он стоит на своем. Таким образом он отказывает нам в рпаве на бесплатную приватизацию. Могу ли я и мои дети защитить свои законные права? Квартира получена бесплатно в 1992 году, прописаны в ней 4, мой бывший муж, я, 2 наших общих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны бывшие супруги, находящиеся в разводе более 10 лет. Бывший супруг в квартире не проживает (только прописан) и за жилье не платит более 10 лет, выписываться из квартиры на добровольных началах обратно к своим родителям отказывается. Есть ли возможность данного гражданина в судебном порядке выписать из квартиры?

Планируем встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Супруга в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, супруг официально не трудоустроен. Супруга и дочка прописаны вместе с родителями супруги в новосибирском районе, а супруг имеет прописку в нсо венгеровский район. Квартира, в которой прописаны супруга и дочка с родителями супруги однокомнатная, а супруг - в трехкомнатной, но собственником данной жилплощади он не является и в родственных отношениях с собственником не состоит. Есть ли смысл супруге с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение