Можно ли подать на раздел имущества после развода и устного соглашения о невзыскании элементов, если бывшая жена требует деньги?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать на раздел имущества, если уже прошел суд, развели по обоюдному согласию, и устной договоренности, о том что элементы не будут взыскиваться, т.к. все оставил семье, а теперь бывшая жена требует денег, и грозит подать на элементы, могу ли в этом случае подать иск на раздел имущества, в браке прожили более 20 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В решении суда о разделе имущества ничего нет??

Можете сейчас подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подать такое исковое заявление в суд. Обращайтесь, составим квалифицированно и расскажем, что необходимо сделать по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если нас уже развели, имеет ли право бывшая жена подать иск на раздел совместно нажитого имущества? Тем более она всё уже забрала,

1.5 года назад я развелся с женой. Имущество нажитое во время брака все было поделено по обоюдному согласию. Теперь бывшая жена подает на меня иск на раздел имущества. Законно ли это?

Бывшая супруга требует раздела жилого дома через 20 лет после рассторжения брака.

Дом на момент рассторжения брака являлся стройкой, т.е. еще не был зарегистрирован как жилое помещение. После развода мы еще жили в гражданском браке 2 года. Я дом этот достроил после развода-брал ссуду в начале стройки в банке. По устной договоренности о разделе имущества-бывшей супруге остался гараж в кооперативе и я отказался от права приватизации квартиры. Супруга не претендовала на строящийся дом.

Теперь она хочет подать в суд на раздел дома.

Последние 15 лет состою в втором браке и проживаем в этом доме. Есть ли вероятность того, что суд удовлетворит ее иск?

Заранее спасибо!

10 лет назад (2004) разбежался с женой, документы о разводе не подписывал, соответственно раздела имущества не было. Спустя год - 2005, узнал, что нас развели, по устной договоренности определили сумму алиментов Сейчас получил иск на большую сумму задолженности по алиментам За это время бывшая жена успела продать квартиру которую покупали в браке, купить другую, на контакт не идет. Могу ли я сейчас подать заявление о разделе имущества, а именно квартиры и дачи?

Такой вопрос при разделе имущества нажетое в браке все делица по 1\2 каждому супругу. А если один из супругов завесь пириуд брака нигде неработал и невнес никопейки в это имущество. Это играет роль в раздели имущества (детей в браке нет пржили 15 лет) спосибо.

Еще находясь в браке с супругой было достигнуто устное соглашение о денежной компенсации за имущество. Регулярно выплачивал по частям оговоренную сумму. После получения решения суда (оно еще не вступило в силу) о расторжении брака супруга потребовала большую сумму денег, чем было оговорено, и прегрозила подать в суд на раздел имущества (при расторжении брака она не являлась на суд). Можно ли в суде будет доказать факт устной договоренности, если при этом деньги давались на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак двое детей, по решению суда разведены. Бывшая жена подала иск на раздел только автомобиля который был во время брака оформлен на бывшего мужа. Бывший муж подал встречный иск на раздел всего имущества, нажитого в браке. На первом заседании адвокат бывшей жены заявил, что в случае если бывший муж проиграет, то все расходы (типа 10.000 руб за заседание) на адвоката жены будет оплачивать бывший муж. Разве при разделе общего имущества может быть проигравшая сторона, если делят нажитое по полам? Спасибо.

Год назад мой муж (брак не зарегистрирован) развелся. При этом не было раздела имущества, т. к. этого не захотела бывшая жена, сказав, что этот вопрос решит "по-мирному". За это время нами было приобретено совместное имущество (машина, мебель и т. п.). Вопрос: если в течение трех лет бывшая жена решит подать иск на раздел имущества, может ли она претендовать на то, что было приобретено нами совместно, нужно ли будет что-то доказывать в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение