Вопросы по возврату б/у авто - право ли вернуть авто и получить деньги обратно?

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста купил б/у авто не прошло еще и две недели хочу вернуть старому владельцу, было сделоно купля продажа, для меня не устроело качество при досмотре после покупке, имею ли я право вернуть авто с возвратом денег.

Ответы на вопрос (2):

если продавец согласится , иначе только через суд можете расторгнуть договор, и то, если будут законные основания а не одно ваше желание

Спросить
Пожаловаться

Очень мало информации, нужно посмотреть Ваш договор. Нужны основания для расторжения. Чем именно Вас не устроило т/с?

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я вернуть авто прежнему владельцу с возвратом денег, так как продавец дал ложную информацию по авто. При покупке авто был указан пробег 45000 км, после покупке при тщательном осмотре выяснилось что пробег был отмотан и его реальный пробег около 200000 км. С момента покупки авто прошла неделя. Спасибо.

Имею ли я право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, в случае если две недели с момента покупки прошли, но в договоре купли-продажи сказано о 2-х годах гарантии?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, при попытке зарегистрировать авто в ГИБДД было отказано по причине исполнительного производства в ССП (служба судебных приставов) у продавца автомобиля. Имею ли я право вернуть автомобиль старому владельцу, в случае если он не сможет урегулировать вопрос со ССП?

Я приобрел авто в самаре проехал в сторону уфы 250 км и авто сломался. Как вернуть авто старому владельцу. После оформления сделки прошло 8 часов, авто оформлен по договору купли продаже?

Я купила наушники в магазине в Москве 21.12.2015. При покупке проверила их, были рабочими дефектов не обнаружила. Это был подарок брату. После вручения подарка 04.01.2015 выяснилось, что один наушник имеет дефект (звука из одного наушника почти нет). Наушники дорогие. Хочу оформить возврат товара и вернуть деньги! Только не могу разобраться. Так как две недели прошли имею ли я право на возврат денег если в договоре купли продажи сказано, что гарантийный срок 2 года, а в законе о защите прав потребителей говорится о двухнедельном сроке только о товарах надлежащего качества.

Хочу вернуть покупку в магазин женской одежды, 14 дней ещё не прошло. Чек на покупку сохранен. Но покупка совершалась по безналичному расчету и карта принадлежит человеку, который сейчас в отъезде. У меня есть ксерокопия паспорта владельца карты. Могут у меня возникнуть проблемы с возвратом денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Купил авто по договору купли продаже у старого владельца то же договор теперь у меня на руках их два ю с момента покупки мной авто прошло 15 дней осаго у меня есть бчто мне грозит?

Купил авто у перекупа, у него было написано 2 договора купли-продажи, один от прежнего владельца на него, второй от прежнего владельца с пусмым полем для покупателя. При оформлении авто выяснилось, что двигатель на авто мененый, отказывают в регистрации ТС. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть перекупу авто, а себе вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение