Официальное трудоустройство в ЗАО - необходимые документы и возможность судебного разбирательства

• г. Слюдянка

Собираюсь работать а ЗАО. какие документы для официального трудоустройства нужны? Заключается с ними договор или нет? в случае, если по договору ими не выполняются условия, не платят зарплату вовремя? Выгоняют не обоснованно, смогу ли я судится с ними в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор - Ваш главный документ. Тогда сможете защитить свои права в суде и Государственной инспекции труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена,

Не имеет значения, куда Вы трудоустраиваетесь. Требования трудового кодекса едины для всех, для ЗАО,ОАО, ООО, Индивидуальных предпринимателей, МУП, ГУП, и иных организаций. При трудоустройстве заключаете трудовой договор в двух экземплярах. Один экземпляр Ваш, второй экземпляр работодателя. Помимо этого Вас должны ознакомить с должностной инструкцией, из которой будут следовать Ваши должностные обязанности и права. Экземпляр должностной инструкции также остается у Вас. Все вопросы по режиму рабочего времени, размеру заработной платы, порядке её выплаты, наименованию должности, о сроке трудового договора, об испытании при приеме на работу обязательно должны быть отражены в условиях трудового договора.

Всего Вам Доброго.

Спросить
Пожаловаться

Существует компания, которая занимается вопросами трудоустройства девушек в качестве танцовщиц в Китае. Мне нужно, чтобы эта компания организовала мое трудоустройство. Для этого я решила заключить с компанией агентский договор.

Вопрос - правильную ли форму договора я выбрала для цели организации моего трудоустройства в Китае компанией (моим агентом)?

Или агентский договор заключается в иных случаях (а мой случай - организация трудоустройства - не подходит для агентского договора)?

Устроился по ученическому договору. Спок 6 месяцев. Условия договора со стороны работодателя не выполняются в плане обучения. Сразу заставили самостоятельно работать. В договоре прописано, если договор расторгаешь, то денежки которые выплатила тебе фирма за учёбу, ты должен вернуть ей. Возможно ли расторгнуть договор и не возвращать деньги, так как обучения практически и не было.

Скажите для трудоустройства гр-на Узбекистана имеющего разрешение на работу на территории РФ договор трудовой заключается на общих условиях или нет? и срок такого договора должен определяться сроком разрешения на работу в РФ или нет? спасибо.

Я устроилась работать в ювелирную сеть, официальное трудоустройство, белая зарплата, но временно трудоустройство. Собираюсь увольняться проработала 2 месяца. Скажите при каких условия получают выплату за неотгул отпуска? И получу ли его я при временном утрудрустройстве?

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Можно ли заключить трудовой договор или договор подряда с работником (который работает более 6 месяцев) и прописать в договоре условие " О не конкуренции" чтобы работник не мог в течении двух лет заниматся такой же деятельностью, возможно ли это у нас в России? Какой договор мне заключить со снабженцем без официального трудоустройства что-бы в случае нарушения договора я мог подать на него в суд для возмешения убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин автопарковки предлагает подписать договор аренды с условием, что он в одностороннем порядке может потребовать освободить в пятидневный срок парковочное место при том, что оплата аренды осуществляется за месяц вперед без просрочки, а договор заключается сроком на год и все условия договора выполняются. Правомочна ли установка такого короткого срока в договоре. Есть ли какие-либо нормативы на этот счет. Спасибо.

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение