Как изменить размер алиментов для равного платежа на детей от разных браков?

• г. Тюмень

Мы с мужем состоим в браке у нас двое сыновей одному 6 лет второму 4 года у мужа от первого брака дочь 14 лет. Муж платит ей аллименты 25% от зарплаты. Я подала на мужа на аллименты и мне платят 33% муж хочет подать на уменьшение чтоб в равных долях дети получали аллименты что для этого нужно сделать? Скажите пожайлуста!

Ответы на вопрос (1):

Для этого муж должен обратиться в суд по месту жительства получателя алиментов - с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 части заработной платы, поскольку на 3 и более детей положено к оплате 50% заработной платы. - ст. 81 СК

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в браке... от первого брака у него есть дочь он платит алименты... я тоже подала на алименты... мы с ней получаем поровну... может ли муж подать на уменьшение алиментов? Какие документы для этого нужны? Какая вероятность что уменьшатся алименты и в каких долях мы с ней будем получать?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4,сейчас у нас в браке родился маленький ребёнок, можем ли мы подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака? Или мне нужно подать на алименты? С мужем состоим в браке.

У мужа от первого брака двое детей, он на них платит алименты, зарплата у него 17000 тыс. рублей. Во втором браке у нас 1 общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов.

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от первого брака, что мне для этого нужно? У нас дочь,2 г.,состоим в браке, платит муж алименты 25% ребенку от первого брака. Заранее благодарю.

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака 11 летняя дочь платит алименты в размере 1/4,во втором браке (со мной) родилась еще дочь (3 мес.), я подала на алименты (присудили 1/6), чтоб в дальнейшем подать на уменьшение алиментов первому ребенку, но под влиянием свекрови муж отказался подавать на уменьшение. Могу ли я, законная жена подать на уменьшение алиментов ребенка от первого брака до 1/6?

Муж плотит алименты на ребёнка от первого брака 1/4 часть от зп,в нашем браке у нас есть дочь я подала на алименты и суд назначил 1/6 часть от зп!Как мужу сейчас сделать равные доли? На уменьшение подать или как?

У мужа от первого брака сын, он платит алименты в его пользу 25% от зарплаты, сейчас у него второй брак и у нас родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов первому ребенку, или мне можно подать на мужа в суд на выплату алиментов нашему сыну? Посоветуйте пожалуйста как сделать лучше чтоб дети получали равный процент от зарплаты папы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение