Как зарегистрировать дочь российским гражданином, если родители имеют различное гражданство?

• г. Тутаев

Как действовать в нашей ситуации. Я гражданка РФ, мой муж - гражданин ФРГ. Моя дочь, рожденная в ФРГ, уже имеет гражданство РФ. Дочери 4 месяца. Хочу ее зарегистрировать по своему месту жительства в России. Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Какие нужны документы?

P.S. паспорт мужа естественно на немецком языке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Несовершеннолетние дети в России регистрируются по месту жительства своих родителей или одного из них. Никто и ничто помешать Вам в этом не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж гражданин России, дочь 6 месяцев рождённая на Украине. Надо дочери сделать загранпаспорт. Нужны ли мне какие либо документы от мужа?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я-гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве, уже выписана из Беларуси с июля 2008 года. Муж-гражданин России, москвич. У нас родилась дочь в России-получили российское свидетельство о рождении. Хотим зарегистрировать ее по месту жительства мужа. Вопрос: какие документы необходимы для этого? Нужна ли в этом случае справка от матери, что дочь не зарегистрирована у меня? Нужно ли вначале получить дочери гражданство РФ?Если нужно, то какие нужны документы для этого? Заранее большое спасибо за ответ!

Я гражданка России, муж гражданин Германии, ребёнок родился в Германии имеет Российское и Немецкое гражданство, но я хочу прописать его по моему месту жительства (прописки) в России. Вопрос: имею ли я право это сделать если жильё муниципальное, каким образом, и какие документы мне для этого нужны из Германии?

Огромное спасибо.

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана. Мы расписались недавно, у нас ребенок. Как получить мужу гражданство? Сколько ждать? И какие документы нужны для получения гражданства?

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Мой бывший муж имеет два гражданства - РФ и Украины. В обоих странах зарегистрирован по месту жительства. И трудоустроен в обоих странах. Наш совместный ребенок также имеет два гражданства и места жительства. Я - гражданка только РФ.

Основная часть заработка бывшего мужа приходится на украинскую часть его жизни.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше действовать в такой ситуации?

В квартире были прописаны моя 13-летняя дочь и мой муж. Собственником квартиры является мать мужа. Муж умирает. Прописана теперь только моя дочь. Какой документ нужно составить, чтобы квартира 100-процентно перешла моей дочери? У матери моего мужа есть еще дочь, которая в случае завещания может опротестовать, т.к. она более близкий родственник, чем внучка. Как правильно составить документ, чтобы уже точно никто ничего не отнял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение