Как подать на развод и раздел имущества после 20-летнего брака - с чего начать?

• г. Новосибирск

Мы с мужем прожили в браке 20 лет. Последний год живем раздельно. Собираюсь подать на развод и на раздел имущества. На мужа оформлена вся недвижимость, автомобили, счета в банке, он является соучредителем в налаженном бизнесе. Я узнала, что есть недвижимость, о которой даже не знала (адреса квартир не знаю). Муж узнав о моем решении, сказал, что закроет счета, все продаст, что бизнес только его. Последнии пять лет, я не работала (по инециативе мужа), у меня нет не каких сбережений, я в панике, что делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

не паниковать прежде всего, Далее обратиться в Рос реестр по вашему запросу вам выдадут сведения о зарегистрированных ранее или сейчас правах собственности на недвижимое имущество мужа, подавать в суд на раздел . То что вы не работали не имеет никакого значения, все у вас общее и делится пополам

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна!

Начать нужно с обращения к адвокату, позвоните завтра 2-872-572. Вам предстоит не простое судебное разбирательство.

При правильном подходе к делу, возможно разделить совместно нажитое имущество с учетом исключительно Ваших интересов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы по закону имеете право на 50% всего имущества приобретенного в браке. Необходимо истребовать подтверждающие документы и подать иск в суд. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем и предстоит раздел имущества. Нажито в браке квартира, загородный дом. У мужа был автомобиль, который он недавно продал. У мужа есть бизнес в котором он является акционером и я знаю что у него есть счет в западном банке (не знаю в каком) он его скрывает. Вопрос-1. как разделиться квартира, дом, проданная машина, бизнес, счет в неизвестном западном банке? 2. Когда разделят квартиру и дом пополам, я отказываюсь идти на уступки мужу и давать согласие на продажу своей доли квартиры и дома другому лицу. Сможет ли он через суд заставить меня продать мою часть имущества ему? Уточню - я пенсионерка, оформлена у мужа работающей в фирме.

У меня сын находится в местах столь отдаленных, квартира, машина нажиты в браке, Имел бизнес маленький и оформлен он был на жену, Через год жена уходит к другому, а в течении года она приезжала к мужу и просила доверенность на продажу-земля была оформлена на мужа, а постройка на жене, она уговаривала, что ей тяжело жить с ребенком, хотя она работала и достаток был у нее, но как только он дал доверенность, она подает на развод и уходит к другому. Можно ли сыну при разделе имущества требовать раздел бизнеса, машины и квартиры? Главное речь идет о бизнесе.

Собираюсь подать на развод.

В браке 14 лет, есть сын 13 лет.

Есть бизнес (ООО) в котором муж является учредителем, а я коммерческим директором.

Подскажите, какую долю в бизнесе я получу после развода и получу ли, вообще, что-нибудь.

С уважением. Маргарита.

В браке 18 лет, 3 детей (16,10,6 лет).

Бизнес большой оформлен на мужа, с коммерческой недвижимостью.

Поднимали вместе. Я оформлена рядовым сотрудником.

Развод неизбежен. Есть недвижимость. Муж настаивает на разводе.

Может ли он уволить меня с работы?

Как обезопасить себя при разделе имущества?

Сил моральных бороться нет. Финансовых тоже. 100% зависимость от него.

Есть проблемы с недвижимостью. Помогите пож-та.

Я 18 лет в браке. 7 лет предприниматель. Бизнес оформлен на меня. Хочу подать на развод. Муж особого интереса к моему бизнесу не проявлял. Финансовые сложности решала сама. У меня двое детей. Как сделать чтоб он ничего не поимел от бизнеса. Может сделать куплю продажи?

Меня интересует следущее... с мужем в браке 34 года общая недвижимость и небольшой бизнес, муж хочет подать на развод без раздела имущества (я не могу подать на раздел нет денег), мне ответили что могут развести в одностороннем порядке, как это происходит, и сможет ли он после развода выписать меня, (я сейчас вынуждена жить у дочки) и сможет ли он каким то образом продать без меня... (вся недвижимость оформлена на него...

Собираюсь подать на развод с мужем. За время совместной жизни брали кредиты и он оставил меня с этими кредитами-сказал, что это мои проблемы. Я узнала, что мой муж приобрел недвижимость, но адреса недвижимости я не знаю. Где и как я могу узнать об объекте недвижимости?

Я собираюсь подать на раздел имущества и обязательно указать в иске все кредиты.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит развод с мужем. В браке официальном 9 лет. За время брака приобретено всё наше имущество движимое и недвижимое, а также муж занимается бизнесом и у него в собственности есть спецтехника. Всё имущество, включая участок земли с недостроенным домом, спецтехнику и автомобиль, муж оформил в браке на себя. В моей собственности только 1/2 3-комн. Квартиры. Последние годы я не работала, занималась бытом. Сейчас муж, не хочет со мной делить всё имущество, предлагает оставить мне только 3-комн. Квартиру, которая стоит без ремонта и мебели. Мотивирует это тем, что он всё заработал сам и отдавать никому не собирается, а я не работала. Бизнесом он начал заниматься уже будучи в браке. Сейчас бизнес приносит ему хорошие доходы. Он предупредил, что подготовился к разводу и всё имущество успел переоформить. Документы находятся все у него, кроме документов на квартиру. Смогу ли я отстоять свои права по закону при разводе и разделе имущества? И как может повлиять на раздел тот факт, что муж переписал имущество на подставное лицо? Подскажите как мне вести разговор с мужем?

У нас сложилась очень сложная ситуация: мы с мужем прожили в официальном зарегистрированном браке 10 лет. В браке родилась дочь (сейчас ей 9 лет) 2 года назад был оформлен фиктивный развод (были большие проблемы в бизнесе) , но ни штампов в паспорте о разводе ни св-во о разводе ни у меня ни у мужа нет. Я была против такого решения о разводе но муж настоял, говоря то что сложилась серьезная ситуация. Семейные отношения не прикращались, велось совместное хозяйство, вообщем ничего не поменялось. Имущество и все прочее мы естественно не делили. Планировали опять зарегисрировать брак повторно месяца через два-три. Но у мужа обнаружилось серьезное заболевание и сейчас он в коме и врачи говорят что прогноз не утешительный и максимум он проживет 1 месяц. Муж находится дома, я осуществляю за ним полный уход. У мужа крупный бизнес, счета в банке, машина, недвижимость и прочее. Все имущество и деньги от бизнеса были приобретены и заработаны в официальном браке. Могу ли я претендовать на его наследство в случае его смерти и в какой части? У мужа от первого брака есть еще дочь 33 лет и отец 80 лет.

В браке был построен гараж под бизнес на собственном участке перед домом гараж не оформлен никак, но уже работает (внутри есть оборудование, приносит прибыль). при разводе будет ли он делиться? И с чего начать раздел имущества, куда обратиться чтобы муж начал его оформлять? Мы пока не в разводе, но живём раздельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение