Возможно отправят повторный запрос в военкомат по месту постоянной регистрации при оформлении загранпаспорта со справкой о разрешении на выезд

• г. Санкт-Петербург

Помогите с решением кое-какого вопроса, если я буду оформлять загранпаспорт вместе со справкой о том, что военкомат разрашает мне выехать из страны, могут ли они отправить повторный запрос в военкомат по месту постоянной регистрации. 24 года.

Ответы на вопрос (1):

ПРи оформлении загран.паспорта проверяют все досконально, запросы будут отправляться.

Спросить
Пожаловаться

По поводу загранпаспорта. Я сейчас учусь в Москве, есть временная регистрация, постоянная прописка в городе Владивосток. По месту регистрации буду оформлять загранпаспорт, родственники в городе Владивосток взяли из военкомата справку формы 32, т.к я с того военкомата не выписывался. Скажите, имеет ли право московский ОВИР отказать в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на то, что справка взята во владивостокском военкомате? Или все таки оформление возможно?

Состою на учете в военкомате по району общежития ВУЗа с 2004 года, временная регистрация закончилась еще в 2009, но город проживания и военкомат не менял. Проходил комиссии до достижения 27 лет в 2014 году, регистрацию никто ни разу не спрашивал. Этой осенью потребовался документ воинского учёта. Собрал справки, прошел комиссию, по результатам мне полагается справка уклониста. Проблема в том, что сотрудник военкомата теперь требует наличие регистрации именно в этом районе города, ссылается на то, что справка уклониста документ строгой отчетности и т.д. Предлагает сделать регистрацию, либо отправить моё дело в военкомат по прописке в паспорте. Мне обязательно оформлять временную регистрацию или их запрос неправомерен? Если регистрация нужна, то влияет ли срок, на который она выдана? Если она не требуется, то как аргументировать это сотрудникам военкомата?

Задача такова: нужно получить загранпаспорт. Мне скоро исполнится 26 лет, окончил 3 год аспирантуры летом прошлого года, в этом же месяце университет оформил документ, предоставляющий законную отсрочку еще на год на написание диссертационной работы и отправил в военкомат по району. С тех пор от военкомата ни слуху, ни духу, ни повестки. Сейчас понадобился загранпаспорт. Насколько я знаю, в военкомат ходить не нужно за справкой, УФМС сами посылают запрос в военкомат. Теперь главный вопрос - могут ли мне при получении загран паспорта вручить повестку? Либо сообщить о том, что мне нужно явиться в военкомат, пройти комиссию? Напомню, что с момента оформления отсрочки в университете в военкомате я не появлялся и повесток не получал. Какие события могут последовать при получении загранпаспорта в данной ситуации?

В 2010 году освободился с мест лишения свободы. Справка об освобождении была утеряна. Пол года назад для временных выездов заграницу решил получить загранпаспорт, подал документы, документы приняли. Через три месяца звонят, и просят предоставить справку об освобождении для получения загранпаспорта.

По месту постоянной регистрации, во всех отделах моего района, мне отказывают отправлять запрос для восстановления справки об освобождении. Приводя при этом простые причины мы этим не занимаемся. В учреждении, где я отбывал срок наказания, мне также отказывают в выдаче дубликата справки об освобождении, ссылаясь на то, что справку об освобождении они высылают по запросу полицейского отдела по месту постоянной регистрации, именно туда, где мне отказывают отправить запрос.

Закончил военную кафедру. Пришел получать военный билет. Поскольку закончился срок временной регистрации, попросили выписаться из данного военкомата. Делать военный билет, разумеется, не стали.

На учет в военкомат по месту постоянной регистрации по определенным причинам не встал. Личное дело до сих пор в том военкомате.

Встал вопрос о получении нового загранпаспорта. ФМС будет делать запрос в военкомат. Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Мужу на работе понадобилась справка с соц. защиты о том, что я данное пособие не получала. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная по месту жительства мужа.

В соцзащите сказали, что справку она выдает о том, что я не получала пособие в городе по месту жительства мужа. Но на счет места постоянной регистрации нужно ехать самим за справкой, типо на работе могут потребовать справку с места постоянной регистрации. Разве она не обязана делать запрос ведь временная регистрация у меня есть? Если они не хотят работать, то на какую статью можно сослаться, чтобы их поставить на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал документы на контракт вместо срочной, прикреплён к военкомату по месту проживания, но не снялся с учета в военкомате по месту регистрации. Военкомат по месту постоянной регидрации прислал по почте повестку на медосвидетельсьвование с дальнейшим призывом на срочную. Как мне поступить?

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации. Прописное свидетельство он тоже получил по месту регистрации. Сейчас у него отсрочка по учёбе до 30 июня. Регистрация так же 30 июня и он должен вернутся на постоянное место жительства в Казань.

Сын имеет плоскостопие 3 ст, Артроз в таранно-ладьевидных суставах. Диагноз подтверждён дважды. В поликлинике от военкомата это не подтвердилось.

Решение призывная комиссия почему-то не принимает.

В связи с тем, что я хотела бы оспорить диагноз в суде, я не знаю 1. надо ли это делать в этом военкомате т.к.он уезжает.

2.Если не оспорить сейчас, а этот военкомат примет решение-годен, и отправит личное дело с этим решением в Казанский военкомат. Боюсь, что по приезду домой его сразу, без разбирательств, могут отправить служить. Или там снова он будет проходить мед комиссию? Можно ли там оспорить диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение