Как подать заявление на развод в суде, если я и мой муж живем в разных городах?

• г. Щекино

Мы с мужем живем в разных городах, скажите, на чей адрес мне подавать заявление на развод в суд. Инициатором развода являюсь я,в суд по моему месту жительства подавать заявление или по его?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подавать заявление по месту нахождения мужа , если у вас нет детей- если есть несовершеннолетние дети - можете по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой прописаны в разных городах. Инициатором развода являюсь я. Заявление нужно подавать по месту её регистрации или можно по моему адресу? Какие нужно приготовить документы? Детей нет. Спасибо. Александр.

С бывшим мужем живем в разных городах. Развод через ЗАГС по месту жительства мужа. На процедуре развода не присутствовала. Как получить свидетельство о разводе? Куда обратиться? Как поставить штамп в паспорт?

Собираюсь подавать на развод и алименты. С мужем живем в разных городах. Куда подавать иск? по месту жительства мужа или по моему месту проживания? У меня маленький ребенок, в его город поехать не могу.

Планирую развод с мужем, проживаем в разных городах. Подскажите пожалуйста в каком городе подавать на развод, по моему месту жительства или по месту жительства супруга?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Хочу выступить инициатором развода. Супруг согласие не дает, в браке с 2006 года, есть несовершеннолетний ребенок, споров по имуществу нет, живем в разных городах, ребенок проживает со мной. Вопрос-по чьему месту жительства подавать документы на развод, чтобы было быстрее и без моего личного присутствия в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить развод с разделом имущества. Проживаем в разных городах. Я,сын (27 лет), его жена и двое внуков живём в квартире, являющейся совместно нажитым имуществом, хотя оформлена на меня.. Муж не против оставить квартиру после развода в полную мою собственность. Как оформить правильно раздел? Где подавать заявление о разводе-по месту жительства мужа?

Скажите пожалуйста, мы с мужем проживаем в одном городе, прописаны в одном месте, но живем по разным адресам, чтобы подать заявление на развод мне необходимо подавать по месту прописки или по месту жительства? Заранее спасибо за ответ.

Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Суд по разводу состоялся в его городе. На заседании я не была. Я выступала против развода. Секретарь судьи мне сказала, что решение суда по разводу они не высылают почтой. Как мне узнать развели нас или нет и с какого числа развод? Приехать за решением в суд у меня нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение