Сколько времени занимает закрытие дела в суде из-за пребывания в стационаре? Когда и как предоставлять справки о пребывании в стационаре в суд?

• г. Артем

Через какой срок прекращается дело в суде, по причине нахождения в стационаре?

Как, и когда предоставлять справки в суд о нахождение в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

а какое дело то? гражданское уголовное? прекращено не будет пока не будет разрешено по существу, нахождение в стационаре - уважительная причина отсутствия

Спросить
Пожаловаться

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Нахождение в Сизо до 25 декабря, суда на продление нахождения в Сизо нет, могут ли отпустить из Сизо? Так как по суду нахождение в Сизо до 25 декабря?

Районный суд вынес определение о закрытии дела по подсудности. Пока дело находилось в районном суде, истек срок исковой давности для обращения в арбитражный. Учитывается ли как уважительная причина время нахождения дела в районном суде?

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

ООО выступает в суде в качестве ответчика, суд длится уже пол года и, вероятно, будет длиться ещё долго. Можно ли ООО сменить место нахождение (со сменой региона нахождения) до вынесения решения суда? И если да, то будет ли судом перенаправлено дело по территориальному прикреплению?

Администрация отказала в перепланировке нежилого помещения. Обратились в суд по месту нахождения администрации. Суд вынес положительное решение. Теперь администрации опротестовала решение по причине нарушения подсудности. Администрация была как заинтересованное лицо. Есть ли нарушение подсудности? Если спросят почему обратились в суд по нахождению администрации, а не по нахождению объекта недвижимости. Что можно ответить?

Сегодня военкомат направил в стационар, но мне надо пройти несколько врачей по собственной прихоти. Какой срок у меня есть, чтоб пока не ложиться в стационар, если следующая повестка на дату ровно через месяц, но в ВК сказали, что уважительной причиной неявки будет являться нахождение в стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух районных судах рассматриваются аналогичные дела. По закону дело, поступившее в суд позже должно остаться без рассмотрения, однако, в суде, куда дело поступило раньше нарушена договорная подсудность (иск подан по месту нахождения Истца, а в договоре указана подача иска по месту нахождения Ответчика). Суд на предварительном рассмотрении не заметил договорную подсудность. Какие приоритеты у суда, в каком суде останется дело? Что важнее возбуждение ранее дела или нарушение подсудности? Спасибо.

Скажите. Пожалуйста, через какой срок решение суда вступит в законную силу, если суд состоялся 28.05.2012? было рассмотрено дело об установлении факта нахождении на иждивении. Решение было удовлетворительным. Заранее спасибо!

Я истец. Ответчик страховая компания. У меня есть выбор в какой суд подавать. 1) Замоскворецкий (по месту нахождения главного офиса ЦАО), или 2) Зюзинский (по месту заключения договора, нахождению дополнительного офиса ЮЗАО). Уважаемые практики московских судов, в каком суде рассмотрение будет более быстрое, более правильное и т.д. Есть ли негласная практика по выбору суда для истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение