Какое право имеет ПФР на взыскание пенсии по потере кормильца у сына, который работал официально по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 19 лет, он учится на дневном, может ли ПФР взыскать выплаченную ранее пенсию по потере кормильца с него, если он на практике работал по договору подряда и это считается официальным заработком?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, не просто имеет право. а обязано взыскать всю выплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сыну, который учится на дневном отделении института 2 курс, платят пенсию по потере кормильца. Скоро его направят на производственную практику. ПЕрестанут ли ему платить пенсию на период практики? Восстановится ли пенсия по потере кормильца после прохождения практики? Ему 21 год.

Приёмный сын имеет статус сироты, 18 лет. Учится на дневном бюджетном отделении в колледже, получает пенсию по потери кормильца. Скоро ему выходить на производственную практику на шахту. На период практики их официально трудоустрсивают (4 месяца). Ему прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца? Есть ли возможность сохранить выплату пенсии на этот период?

Муж погиб, когда сын учился в школе. Была назначена пенсия по потере кормильца от производства, где работал муж. Может ли сын продолжать получать эту пенсию, если ему летом исполняется 18 лет и он учится в колледже на дневном отделении? Если да, то какие документы потребуются для продолжения выплат?

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Ему 20 лет. Учится на дневном отделении ВУЗа. Хочет официально устроиться на работу... отменят ли ему пенсию по потере кормильца, если он работая продолжит обучаться на дневном отделении ВУЗа?

Сын получает пособие по потере кормильца. Ему 17 лет он учиться в техникуме на дневном отделении. Год назад от техникума была производственная практика три недели, ему эту практику оплатили. Сейчас пенсионный требует возврата излишне выплаченной суммы. Подскажите, может нужно предоставить какие либо документы, что это была практика. Сейчас будет преддипломная практика, может ее тоже ему оплатят, он же учится и мы оплачиваем обучение. Спасибо!

Сын (18 лет) учится на дневном отделении колледжа, получает пенсию по потере кормильца. Может ли он устроится на работу? Не прекратится ли выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 18 лет. Учится на дневном отделении. Сохранится ли пенсия по потере кормильца если она устроится на работу на время прохождения практики?

17 лет учиться очно получает пенсию по потери кормильца, отправили на практику на несколько месяцев которая будет оплачевотся, на практике сказали завести трудовую запись будет практика, будут платить пенсию? Не заставят вернуть если выплотят?

Сыну 16 лет, учится в школе, получаем пенсию по потере кормильца. Может ли он оформить уход за бабушкой 80 лет, но чтоб прибавку 1200 получала бабушка, а не он, т.к. у него пенсия по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение