Возможно ли вынесение заочного решения по статье 111 ч.1?.

• г. Благовещенск

Возможно ли вынесение заочного решения по статье 111 ч.1?.

Ответы на вопрос (1):

заочного решения о чем? приговор нельзя так вынести, арестовать человека можно

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесший решение на основании п.3 ст. 167 гпк в порядке заочного судопроизводства, не навал решение заочным, а просто назвал-решение суда. При этом в решении написал, что может быть обжаловано в апелляционном порядке и ничего про 7 дней на отмену заочного решения. Расписки на вынесение заочного решения с Истца не брал. В первый раз с таким сталкиваюсь. Какое это решение?

Истец написал в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, три раза не являлся. Означает ли это его согласие на вынесение заочного решение. И что такое согласие истца на вынесение заочного решения.

Могу ли я в этом случае ходатайствовать перед судом о вынесении заочного решения суда? Из за коронавируса и введении карантина, суд закрылся на карантин, дело по моему иску приостановлено. Могу ли я подать ходатайство что согласна на вынесение заочного решения суда (то есть судья примет решение без истца и без ответчика) , я направлю пояснение по иску, и дополнительные доказательства.

На сайте я задал вопрос:

Заочным решением мирового судьи наш брак был расторгнут. Я подал заявление об отмене заочного решения суда. Мне было отказано с вынесением определения в котором сказано, что заочное решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Но, пока подавалось-рассматривалось заявление об отмене заочного решения суда, этот месяц уже и прошел. Подскажите номер ответствующей статьи ГПК об обжаловании определения суда.

Мне ответили:

Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения обжалованию не подлежит. Обжалуйте в апелляционной инстанции в течение месяца со дня вынесения вышеуказанного определения.

Подскажите номер статьи, где об этом сказано?

Развожусь с женой через суд. Детей нет, имущественных претензий тоже. Скоро первое слушание. Ответчица оповещена о нем путем вручения повестки ее родителям под расписку. Она являться в суд не собирается. Возможно ли вынесение заочного решения о разводе на первом же заседании в случае неявки оповещенной ответчицы без уважительных причин? Нужны ли для скорейшего вынесения заочного решения какие-либо ходатайства?

Спасибо.

После вынесения заочного решения судом, отправка уведомления о вынесении решения производится в течении 3 дней. Суд рассмотрел дело в четверг. Пятница, суббота воскресенье - отправка уведомления или пятница, понедельник, вторни? . спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вынесении заочного решения мирового судьи я могу подать заявление об отмене заочного решения, вопрос в том, что может ли суд только отменить решение или отменить и возобновить дело?

Ситуация такая: вынесено решение мирового суда об удовлетворении иска Упр компании о взыскании задолженности за содержание общего имущества.

На решение подана апелляция.

Мировой суд инициирует вынесение дополнительного решения (ДР), пока неизвестно по какому именно случаю статьи 201 ГПКРФ.

ВОПРОСЫ:

1. После принятия ДР подлежит ли рассмотрению моя ранее поданная апелляция? Или вынесенное решение, как бы аннулируется с вынесением ДР

2. Возможна ли ситуация вынесения дополнительного решения о выселении из квартиры, учитывая, что я наниматель, и задолженность за содержание общего имущества более 6 месяцев.

При вынесении нового решения об отмене заочного решения суда 27.11.2014 встпает в силу с момента вынесения, значит ограничения на регистрацию считается недействительной, разве не так? Должны ли снять ограничения регистрационных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение