Процедура подачи заявления о умершем - правила составления списка соседей, получение справки с последнего места работы и обращение в банк по поводу его счетов

• г. Нижний Тагил

Месяц назад состоялся суд по делу безвести отсутствующего. Теперь мне нужно подать заявление о умершим! Подскажите по точнее как мне составить лист на катором будут расписываться соседи о том что мой дедушка там не проживание, откуда я могу взять спарвку с последнего места работы ведь это было 8 лет назад? Как мне обратится в банк по поводу его щитов? И все ли свидетели должны присутствовать на суде? И ведь это еще не все справки а остальные я просто незнаю где взять. Мне перечислили усно но письменно никто не дал бумагу где было бы написано какие именно нужны справки!

Ответы на вопрос (1):

Зачем же надо было подавать сначала о признании безвестно отсутствующим, а теперь умершим. Надо было сразу умершим, если 5 лет прошло как человека нет. Подписи никакие брать не надо, они должны в суд прийти и все устно сказать. Что не можете сами взять, просите судью, он запросит. Лучше подойдите к адвокату в своем городе на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, адвокат настаивает на том, чтобы я в суд не ходила, а подписала бы ему доверенность на представительсво себя в суде. Он говорит, мало ли что я там скажу, а он-де всегда знает, что нужно сказать. Я побаиваюсь подписывать какие-то доверенности, мало личто там будет написано, а я в этом не разбираюсь. Сейчас так много обманщиков. В крайнем случае, если я всё же захочу там присутствовать, то он составит какое-то ходатайство, и я тоже должна буду его подписать. Так ли это? мне родственники советовали ни в суде, ни где-то ни было ещё, ничего не подписывать! Но ведь в суде, вероятно, тоже подписывают какие-то бумаги... подскажите.

Дедушка мне подарил два года назад квартиру и месяц назад умер, а его сын (мой дядя) собирается оспаривать мою дарственную в суде, но я хочу собрать справки о его вменяемости два года назад, но в психонаркодиспансере мне отказывают в выдачи справки о том, что он у них не наблюдался, а мотивируют это тем, что такие справки они выдают только по решению суда, законно ли это? и как я могу законным образом заставить выдать мне справку о его вменяемости до начала судебного процесса?

Просто я хочу опередить дядю и взять эту справку вперед него, так как он имеет связи в этой сфере и может сделать фальшивую справку, а если я успею взять справку вперед него, то у него уже не будет такой возможности, а суда еще не было, поэтому попросить ходатайства у суда я не имею возможности. Какие документы нужны, чтобы диспаснер дал такой документ на умершего родственника?

У нас дело в арбитражном суде. Наша сторона решила ходотайствовать о вызове свидетеля. Судья сказала, что мы должны оплатить на депозитный счет денюжку за вызов свидетеля ст.107 и 109 АПК. сказано, что оплатить средний заработок по месту работы за время отсутствия в связи с явкой в суд.

Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что нужно свидетелю предъявить справку с места работы о его зарплате и также предъявить эту справку в суд? И из этой з/п нам нужно просчитать сколько оплатить на депозитный счет? А если свидетель ИП, у него там доход очень большой, как расчитывать? И еще, эти деньги потом не возвращаются Истцу, который оплатил, если свидетель не подал заявления о возмещении.

Спасибо! Жду ответа очень!

Мне нужна справка 2 ндфл я сейчас не работаю в той организации где нужно брать эту справку, должны ли с меня взять заявление о прошении на справку или должны выдать так без всяких моих подписей и заявлений? Я ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К БУХГАЛТЕРУ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОШЕНИЕ ЭТОЙ СПРАВКИ?

Помогите мне пожалуста, мне нужна справка о месте проживания меня и моего ребенка, для предоставления места в школе, но прописки нет по месту проживания, может ли мне предоставить такую спраку уачтковй, т.к наш участковый знает что мы где сейчас проживаем уже 6 год, но есть нюанс ребенок уже пойдет в 3 класс и мне нужно подтверждение что его беру в новую школу из старой нужно подтверждение от директора, а это подтверждение я не могу взять так как нет справки о прописке или месте проживания. Помогите мне пожалуста где можно взять эту справку.

При разводе с мужем устно договорились, что он будет перечислять на дочь по 9000 руб. в месяц. Платил, но в последнее время, сумма сократилась. Он по своему усмотрению вычитает из нее, когда, к примеру, что-то покупает дочери сам. В последний месяц перечислил всего 3000. Я молчала, но теперь хочу официально подать на алименты. Читаю форумы и там сказано, что в суд нужно подать справку с его работы о доходах и справку жилищных органов о проживании ребенка. В связи с этим у меня 2 вопроса: кто мне даст справку (да еще 2 НДФЛ) с ЕГО работы? Я знаю только место работы, но там пропускная система... кто меня туда пустит и будет со мной разговаривать? И второй: дочь прописана у него (так сложились обстоятельства), но живет со мной. Ходит в школу, поликлинику... и тд, могу ли я взять справки оттуда? И не помешает ли мне это получить алименты вообще? Спасибо.

Место проживания и работы не известно. На алименты заявление подавалось в 2001 г. Но так, как неизвестно его местонахождение, так продолжение дела не выло (было предложено предоставить справку с места работы ответчика и справку с банка о курсе валют т.к. последнее место проживания было в Казахстане). Также имеется справка с суда от 2005 г. что алименты на содержание мы не получаем. Как правильно составить заявление в суд? Как подать на розыск «отца»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужны справки с последнего места работы на детские пособия для соц защиты, а мой бухгалтер не знает как именно их нужно составить, как быть.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение