Срок подачи иска в суд на выплату неустойки при задержке продавца?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени необходимо подать иск в суд на выплату неустойки, если продавец медлит с принятием решения по сумме неустойки?

Ответы на вопрос (3):

если вы в претензии не указывали сроков, то можете спустя 10 дней подавать иск

Спросить
Пожаловаться

В течение трех лет с момента предъявления претензии продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По общему правилу срок исковой давности 3 года.

Ваш случай попадает под Закон о Защите прав потребителей.

Если писали претензию, и прошло 10 дней.

Смело подавайте иск(не надо платить гос.пошлину) и взыскивайте все причитающееся + 50% штраф от суммы присужденной Вам Решением суда.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока можно подать моральный ущерб или неустойку по выплате зарплаты уже по сле решения суда, вкратце: суд вынес решение, прошло десять дней, выплату не произвели, в течении какого времени могу подать неустойку и в каком размере. Спасибо заранее...

Я подла апелляцию в областной суд (по выплате неустойке за просрочку долевого строительства) Апелляционное решение меня устроило. Подскажите пожалуйста в течение какого времени после вынесения решения мне должны выдать исполнительный лист и выплатить присужденную неустойку?

Я подала иск на застройщика по неустойке. Может ли муж одновременно со мной подать свой иск на требование половины от моей суммы неустойки, назначенной судом. Может ли судья вынести решение о сумме неустойки и одновременно обязать меня выплатить половину неустойки или мужу надо обратиться в суд после вынесения решения о сумме неустойки. Спасибо.

Скажите пожалуйста в течение какого времени должны выплатить неустойку за задержку поставки товара? Надо ли писать бумагу на имя магазина о выплате неустойки? Продавец просит оплатить полностью стоимость товара, но умалчивает о том, собираются ли они выплачивать неустойку. Мне должны предоставить документ, подтверждают то, что они выплатят сумму неустойки? Спасибо.

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

Договором аренды предусмотрена неустойка по 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Суд присудил истцу задолженность и неустойку, рассчитанную на дату вынесения решения суда. Начато исполнительное производство уже 4 месяца. Должник не исполняет решение суда. Если мы подадим иск о довзыскании неустойки по 0,1 % с даты вынесения решения суда до сегодняшнего дня. Каковы шансы на удовлетворение иска?

Арбитражный суд при вынесении решения удовлетворил исковые требования частично и взыскал сумму долга. В части неустойки требование оставлено без рассмотрения, в связи с несоблюдением претензионного порядка. Ответьте пожалуйста, возможно ли подать исковое заявление о взыскании суммы неустойки, после соблюдения претензионного порядка и с какого момента следует считать неустойку? С момента неуплаты задолженности? Если решение еще не вступило в законную силу, возможно ли подать иск о взыскании неустойки сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени с момента затопления можно проводить строительную экспертизу и в течение какого времени необходимо подать иск в суд?

Выиграла в мировом и районном суде по месту МОЕГО жительства иск о взыскании алиментов. Решение суда было в октябре 2013. Пристав насчитал задолженность на 31.12.2013, приличную сумму. На носу февраль, выплат нет. Хочу подать иск о выплате неустойки 0,5% за каждый день просрочки. 2 вопроса: 1) в какой суд подавать иск? можно ли в тот мировой, где было принято решение? 2) рассчитывать неустойку с октября? С момента принятия решения? Спасибо.

Есть решение суда по неустойке по осаго, в течении какого времени страховщик обязан выплатить неустойку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение