Как восстановить свидетельство о собственности на гараж при наличии всех разрешительных документов и свидетельства на землю?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Дубликат свидетельства, либо справку о наличии права, либо выписку из соответствующего реестра Вы можете получить там, где получали свидетельство о собственности на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Думаем купить кооперативный гараж, у продавца есть свидетельство о регистрации на гараж, но у кооператива пока нет ни договора на аренду земли, так как не все члены ГСК еще оформили свои гаражи в собственность, ни свидетельства о регистрации земли в собственность у хозяина гаража. Можно ли покупать такой гараж, и чем это может быть опасно?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

В 1963 году было дано разрешение на выделение земли - Райсобесом для строительства гаража для автомобиля. Гараж оформлен в собственность. Есть свидетельство. Нужно ли вновь оформлять собственность на землю под гаражом. Гараж находился в собственности одного лица и не перепродовался.

Выдали землю под строительство гаража. Разрешение под строительство сказали не нужно. Гараж я построил. Теперь хочу взять землю в собственность. В администрации района сказали что прежде нужен паспорт гаража (чтоб гараж был в собственности). Как это всё делается?

Я являюсь членом гаражного кооператива. Имею свидетельство собственности на гараж и решение суда о признании гаража отдельно стоящим зданием. Пытаюсь оформить землю в собственность под гаражом. Но администрация города сопротивляется, т.к. ГСК находиться в центральном районе города. При подаче полного пакета документов с межевым планом в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на землю, был получен отказ, т.к. отсутствовали 2 документа:

1. Документ о присвоении адреса гаражу. Я считаю это решение абсурдным, т.к. ГСК имеет документ с присвоенным адресом (этот документ был предоставлен) и у каждого гаража есть номер. Должен ли каждый гараж иметь свой адрес?

2. Документ, разрешающий строительство гаража. На землю под ГСК все разрешающие документы предоставлены. Возможно правление ГСК должно выдать каждому владельцу гаража разрешение на его строительство или администрация города?

Для сведения: ГСК имеет право бессрочного пользования землей и кроме того недавно кадастровая палата выдала ГСК документ собственности на общие земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек не дооформил земельный участок, выданный ему под гаражное строительство и не достроил гараж, соответственно тоже не оформил его тоже в собственность, есть ли шанс у наследников наследовать это все имущество. Человек умер три года назад. Есть документы на землю начальные, дающие право на оформление земельного участка. Также некоторые разрешительные документы в процессе строительства гаража.

Гараж построен в 1979, есть разрешение на строительство гаража. В 2004 оформляли в собственность и только гараж (сказали что землю не надо, т.к. земля и так дана под строительство гаража). Надо ли сейчас оформлять отдельно землю под гаражом в собственность?

Купил я гараж и получил документы на собственность гаража СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ГАРАЖА 30 КВАДРАТОВ! А какай должен быть документ на собственность земли под гаражом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение