Как получить разрешение на временное проживание без квоты на РВП?

• г. Наро-Фоминск

Вопрос такой-меня уверяют что разрешение на временное проживание можно сделать без квоты! Я никаких оснований не имею! Можно ли сразу подавать заявление на рвп минуя шаг заявление на выдычу квоты на рвп!

Ответы на вопрос (1):

Без оснований обойти квоту нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Хочу получить Разрешение на временное проживание в городе Бугульма. Представители УФМС города Бугульмы объясняют что ет квоты на РВП. Нужна ли квота на РВП? В каких случаях можно получить РВП без квоты?

Прошу Вас, проясните, пожалуйста, что есть ОСНОВАНИЕ для получения РВП?

Я получила ответ на вопрос о гражданстве:

"Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание. Только из вопроса неясно - есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта квоты? По квоте получить РВП практически нереально".

А разве СОБСТВЕННОСТЬ (квартира) это не ОСНОВАНИЕ?

Спасибо.

Распоряжением Правительства РФ от 30.11.11 №2231-р утверждены квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание (РВП) в РФ на 2014 год и распределены по субъектам. Вопрос: как дробится квота на год, т.е. чем определяется количество выделяемых квот в месяц? Чем это регулируется?

Уточните пожалуйста. 1. Явлется ли пенсионер по вредным условиям труда (вышел а пенсию в 55 лет сейчас 58 лет) нетрудоспособным, претендующим на получение РВП вне квоты если дочь гражданка РФ?

2.Можно ли подать заявления на разрешеие на временное проживание сразу в двух регионах, потом оформить РВП где есть квота или разрешение вне квоты?.

Может ли быть получен отказ в разрешении на временное проживание в связи с ограничением квоты на выдачу разрешений на временное проживание? Через какое время можно повторить попытку подачи документов по этому вопросу?

Могу ли я оформлять рвп вне квоты на основании пп.3 п.3 ст.6 федерального закона № 115-Ф 3 от 25.07.2002 г. « О правовом положении ин. Граждан в РФ». Ситуация в следующем: три недели назад я с ребенком приехала из Украины Донецкой обл. в Волгодонск Ростовской обл. к своему отцу. Отец пенсионер (58 лет), пенсионер по старости (написано в пенсионном), гражданин РФ, не работает. Хочу оформлять рвп, но в УФМС Волгодонска сказали, что квот нет и никаких оснований для получения рвп вне квоты я не имею, сказали, пишите заявление на выдачу квоты на рвп, авось вам повезет. Но...мой брат в прошлом году оформил рвп, я думала, что он оформлял по квоте, а буквально вчера нашла уведомление, в котором написано, что ему разрешено проживание без учета квоты. Как так получается, мне попался некомпетентный специалист УФМС или я действительно не имею никаких оснований для оформления рвп вне квот и необходимо ждать? Объясните, пожалуйста, буду благодарна за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.господа юристы!

Говорят, что имеются ежегодные квоты на выдачу/получение разрешение на временное проживание в РФ, которые устанавливаются правительством. В каком количестве установлена квота для Москвы в 2004 году? Как узнать попал ли человек в квоту (при подаче заявления) или это государственная тайна ПВС?

Спасибо.

Распоряжением Правительства РФ от 30.11.11 №2231-р утверждены квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание (РВП) в РФ на 2014 год и распределены по субъектам. Вопрос: как делится квота в отдельном регионе в течение года? Чем это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение