Чья половина? Расклад прав при продаже машины после развода

• г. Воскресенск

Брак расторгнут, машина куплена в браке, оформлена на мое имя. Хочу продать машину, после продажи бывший муж сможет потребовать половину?

Ответы на вопрос (3):

да сможет потребовать возместить половину рыночной стоимости

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Алексеевна, да, это ваше совместное имущество, половина принадлежит мужу.

Спросить
Пожаловаться

Если требования будут заявлены в течении трех лет с момента расторжения брака, то бывший супруг вправе требовать компенсацию от продажи машины.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут, совместно в браке была куплена машина, я хочу продать машину. Муж имеет право на половину от стоимости автомобиля (700 т.р.) или от продажи машины, если я ее продам за 50 т.р.?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Есть ли возможность жене вернуть машину либо 50% от продажи автомобиля если муж продал машину без согласия жены, машина куплена в браке, на момент продажи машины супруги вместе не жили, но брак еще не расторгнут?

В браке была куплена машина по договору купли продажи, но на учет не поставлена, бывший муж специально ее не ставит на учет, могу ли я после расторжения брака претендовать на половину машины, если у меня есть ксерокопия купли продажи машины как доказательство того что машина была куплена в браке?

В браке на мое имя куплена машина. Права у мужа и страховка на нем. Доверенность от руки написана Муж скрылся на ней и только по смс обещает что скоро появится и отдаст половину стоимости машины и не выполняет обещаниеВсе документы и деньги из квартиры вынес в мое отсутствие.. Машина куплена на деньги от продажи машины купленной на мое имя до брака и продажи квартиры, которая была оформлена на сына до брака. Сын мой 27 лет. Общих детей нет.

Машина куплена в браке, сейчас мы с мужем не проживаем, но пока находимся в браке, муж собирается продать машину, и не делить деньги со мной при продаже, он собственик, машина оформлена на него. Как можно переоформить машину на меня? И отдать ему половину суммы от стоимости машины.? Как сохранить эту машину у меня?

Брак расторгнут, в исковом заявлении мужа (истеца), муж указал что спора о разделе имущества между нами нет. В браке была куплена машина, машина оформлена на меня, я ее хочу продать. Имеет ли муж право претендовать на машину, если она уже продана и мы разведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Машина была куплена в браке на деньги от продажи дома, подаренного мне дядей и оформлена на меня, т.е. жену. Затем брак расторгался, но через 2 года был вновь заключен с бывшим мужем. Через 5 месяцев муж умирает. Имеют право наследования на машину взрослые дети моего мужа от брака, который был до меня? Машина куплена на средства от продажи дома по дарственной дома на меня и не является средствами совместно нажитыми в браке., который был в последствии расторгнут без претензий на имущество. Затем брак снова был заключен, в котором ничего не приобреталось. Почему его дети могут претендовать на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение