Пропуски в оплате займа - Как компания Домашние деньги нарушает договор и использует угрозы для взыскания задолженности

• г. Сергиев Посад

Ситуация в следующем - я взял займ в компание Домашние деньги, всё было нормально, но в один прекрасный момент я потерял работу, у меня появились пропуски в оплате, данная компания связывалась со мной и я им обяснил ситуацию, что я не отказываюсь платить и Настя скрываюсь от них, а всего лишь прошу не большой отсрочки они вроде как бы поняли меня, после чего я обнаруживаю объявление на своём подъезде данного характера Должник ф.и.о. прожевающий по адресу... срочно верните деньги по займу в размере таком-то. Через определеное время, я сново обнаруживаю это объявление + в почтовых ящиках листовки такого характера цитирую - ПРОСЬБА Уважаемые соседи прошу вас помочь мне с суммой такой-то иначе у меня отнимут имущество, а если меня нет дома, то вот мой номер телефона далее указан мой номер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Подавайте заявление на основании ФЗ №59 и согласно ст. 450 ГК РФ измените договор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня в подъезде расклеели листовки с надписью должник такой то такой живущий по такому то адресу, и еще листки с надписью просьба уважаемые соседи я такой то живу здесь и вы меня знаете у меня нет денег что бы заплатить кредит и могут арестовать имущество за долги. Прошу вас займите мне денег и с первой зарплаты сразу отдам. Если меня нет дома, то мой номер такой то. большое вам спасибо за помошь. Что делать.

У меня такой вопрос: моя знакомая взяла займ в микрофинансовой компании и долг возвращать не собирается, при получении займа указала мой номер телефона, она мне никем не приходиться и связи с ней нет. Я нигде ничего не подписывала, но компания ежедневно присылает сообщения и звонят и пугают что платить буду я, либо опишут мое имущество. Чем руководствоваться мне в этой ситуации?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Такая ситуация.. Взяла кредит в ДД (микрозаймовая компания), сначала все гасила вовремя, но вот уже 2 недели нет возможности (задержка з-пл). Менеджер слушать ничего не желает. - это как бы предистория.

Мне по месту пребывания (не регистрации, а на съемную квартиру, в которой я не прописана, но указывала именно этот адрес для корреспондениции) начали приходить листовки. Сначала клеили объявления около входной двери подъезда с моим ФИО и адресом этой квартиры с указанием что я должник и обязана связаться с менеджером компании (никаких данных от кого такое объявление было вывешено и по какому тел. связаться не указано.

Дальше больше - в почтовые ящики всех жителей подъезда кинули листовки с текстом: РАСПРОДАЖА! В связи с невозможностью погасить задолженность по кредиту-займу, объявляется распродажа имущества ФИО, проживающего по адресу... В наличие имеется бытовая техника, мебель, посуда, одежда. Обращаться по тел. (указан номер телефона моей мамы - его оставляла как контактный в случае невозможности связаться со мной).

Следующим шагом мне обклеили дверь с такими же листовками+ с указанием что я мошенница. Клей с обывки двери не смывается - придется менять обивку...

И теперь сам вопрос: Куда обращаться, какие документы собрать, чтобы весь этот бред перестали получать соседи и мне перестали портить имущество? (Ведь, как мне кажется они не остановятся на этом, а деньги заплатить я смогу только через неделю).

Как мне быть в такой ситуации. Взяла займ через интернет, потом потеряла работу и небыло никакого источника дохода не могла ничем оплачивать, в итоге брала займ в других компаниях чтобы оплачивать те займы, и так у меня появилось 6 займов, и естественно проценты набежало везде и теперь везде я должна отдать долг в трехкратным размере почти, я только устроилась на работу и получаю очень мало, что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста, ко мне поступают звонки в день 50 звонков с разных компаний а оплатить возможности не позволяют даже если я буду оплачивать проценты то к следующей зарплате опять набежит та же сумма. Очень боюсь звонков они нормально не разговаривают, вот например в одной компании взяла займ 5 тысяч два месяца не платила должна отдать 20 тысяч уже, если я не буду платить и ждать пока они обратяться в суд, мне придется уже отдавать эти проценты все?

У меня один родственник взял займ в компании деньги и не платит. Сейчас приходят нам (другим родственникам) такие сообщения: в случае не оплаты займа в компанию Деньгиза должника... Вас и ваших близких потревожат коллектора. За их действия компания ответственности не несет. Удачи вам и вашим близким. Оплатите долг! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ НАС НЕ ПРЕВОЖИЛИ НИ КАК. ОПЛАЧИВАТЬ ЗА НЕГО МЫ НЕ БУДЕМ.

Моя мама и сестра взяли займ в"дамшние деньги" пошла просрочка 3 недели. Расклеили забор бумажками вот такого характера:"ДОЛЖНИК ЗУБАКИНА ПРОЖИВАЮЩИЙ ПО АДРЕСУ ЗДЕСЬ ВАШ ДОГ СОСТАВЛЯЕТ 26000 СРОЧНО ВЕРНИ ДОЛГ ДД (ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ)" ЧТО ДЕЛАТЬ. и придупредили, что у нас наступила бессонная ночь и жить осталось чуть-чуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей ситуации ответчиком является компания. Я бралзайм в компании ООО ДомДенг, так получилось, что платеж я просрочил на 2 недели. Компания не звонила мне ни разу (когда я был дома). Однажды, возвращаясь домой, на подъезде наклеено объявление: ДОЛЖНИК Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: Ул. Роз кв 25. Погасите долг в размере 2000 р в Банк РОМАШКА. и свяжитесь по телефону ХХХ-ХХ-ХХ.

Могу ли я подать ИСК на данную организацию о возмещение морального вреда по статье 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни и завести уголовное дело на данную компанию. В какой суд подавать и какова максимальная сумма возмещения и возможно пременить еще какую нибудь статью? Так же у меня отсутствует договор и реквизиты оплаты моего займа. (При заключении займа, мне было предоставленно копия заявления на займ и правило предостовления и обслуживания, договор вообще не видел и не подписывал). Оплату произвожу на номер телефона, а брал деньги в банке! Андрей.

Моим родственникам названиевает компания манимен (займы) и говорит то такой то такой то, взял займ и указал ваш номер телефона, они сказали имя и фамилию, это оказался, я, но я в этой организации никаких займов не брал, что даже странное, я даже номер домашнего телефона своих родственников, никогда не знал, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение