Как оформить передачу доли в квартире брату через дарение - советы по заполнению договора

• г. Красноярск

Квартира оформлена в собственность на всех членов семьи по 1.4 доли у каждого. Хочу свою 1.4 долю отдать брату. Что для этого нужно? Как правильно заполнить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Вениамин, договор не заполняется а составляется, услуга платная - пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для дарения нужны документы на квартиру, договор дарения в 3 экз. Мой телефон 2-95-81-31.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в квартире. Остальные дольщики - мой брат и отец. Я хочу свою долю в квартире отдать брату. Как это лучше сделать (договор купли-продажи, дарение), и какие для этого нужны документы? Спасибо.

Москва. Сталинская пятиэтажка. Приватизированная квартира. Семья. Совместная собственность.

Скажите, пожалуйста, реально ли разделить права собственности на доли (закрепить за каждым членом семьи свою долю), что бы при переселении можно было претендовать не на одну квартиру, а на несколько отдельных квартир (для каждого собственников доли)?

Хотелось бы узнать, есть квартира, она оформлена на отца, но у каждого члена семьи есть 1/4 от этой квартиры, есть долг за эту квартиру, и этот долг разделили на всех членов семьи у которых есть доля, судебные приставы арестовали все мои карточки, что делать? И могу ли я свою долю переписать на другого человека без его присутствия на брата например?

У нас есть 4-х комнатная квартира. В ней прописаны - бабушка, мама, я и мой брат. У каждого есть своя доля - 1\4.Доли зарегистрированы в регистр. Палате. Мама хочет отдать долю мне. Бабушка хочет отдать долю брату. Как нам сделать - оформить дарение или завещание. Какие нужно документы? Спасибо.

Такая ситуация. В наследство мне и брату досталась квартира. У каждого из нас своя доля. После решения суда, квартира не оформлена на нас. Свою долю хочу оформить и продать. У брата нет средств на оформление своей доли. Возможно ли мне продать свою долю? И как вообще это происходит?

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

У нас с женой 3-х комнатная квартира, приобретенная при совместном проживании в зарегистрированном браке. Договор купли-продажи оформлен на меня.

Я хочу подарить свою 1/2 доли квартиры жене для последующей регистрации в ее собственность. Справки с БТИ и о составе семьи от ЖКХ имеются, но мне сказали, что нужно сначала оформить в собственность свои доли через юстицию, а потом только дарить свою долю Ответьте пожалуйста, какие нужны документы длч регистрации договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой оформлена приватизация квартиры на обеих в равных долях. Я хочу отдать, подарить свою долю матери. Если я оформлю договор дарения своей доли, будет ли считаться что моя мама является собственником всей квартиры? Правильно ли я понимаю, что 1/2 доля приватизирована на нее, а 1/2 доля тоже будет являться ее собственностью? И по праву наследования квартира будет принадлежать мне, ее дочери, полностью, не зависимо дарила я ей свою долю или нет? Спасибо.

Квартира в долевой собственности, 1/2 доля моя, 1/2 доля свекрови. Хочу выкупить у свекрови долю за материнский капитал. Как правильно составить договор купли продажи? Какие моменты учесть? В покупателях прописывать всех членов семьи на кого будут выделены доли? И нужно ли его заверить у нотариуса?

Есть договор передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). По данному договору мы (семья их 4-х человек) имеем по 1/4 доле. Свидетельства о государственной регистрации права отсутствуют. В настоящее время родители хотят подарить свои доли мне (1/4 долю) и брату (1/4 доля), чтобы у нас было по 1/2 доле. Вопрос: как составить договор дарения? Можно ли в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для собственности, т.к. отсутствуют свидетельства о гос. регистрации, чтобы я и брат получили свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле. Или сначала необходимо получить свидетельства о гос. регистрации каждому члену семьи, указанному в приватизации (по 1/4 доле), и только потом делать дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение