Как защититься от морального давления следователя и составить заявление в прокуратуру

• г. Серов

У меня гражданского мужа посадили я иду как свидетель. Следователь морально давит на меня и вытягивает показания. Как быть? Подскажите как пишется заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру пишите в свободной форме, с изложением фактов и того, чего Вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую нанять представителя, из практики скажу, может сложиться ситуация, когда вы и сами не поймете что следовать вытянул из вас "нужные показания"

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа посадили и следователь которая вела его дело передала дело другому. Вот не могу найти следователя как мне быть?

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Брата посадили по статья 111. часть 1. На заседании суда, свидетель (гражданская жена брата) дала одинаковые с ним показания, но суд принял во внимание только показания потерпевшего.

В постановлении указав, что свидетель (гражданская жена), своими показаниями желала ввести суд в заблуждение.

В данный момент потерпевший подал заявление в прокуратуру на свидетеля за дачу ложных показаний ссылаясь на постановление суда.

Как поступить свидетелю в данном случае. Участковый вызвал и просит написать объяснение. Является ли постановление доказательством дачи ложных показаний.

Заранее спасибо за помощь.

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Следователь нанес побои свидетелю по уголовному делу Пупкину с целью принуждения свидетеля дать «нужные» показания. Квалифицируйте действия следователя.

Следователь нарушая закон марально давит грубит фабрикует дело уголовное как быть.

Один свидетель сразу после происшествия дал правдивые показания. Через 8 месяцев следователю дал ложные показания. В суде путался в показаниях но тоже дал ложные показания. Как написать грамотно жалобу в прокуратуру на ложные показания свидетеля. Его правдивые показания находятся в уголовном деле. Суд еще не закончился, еще ведется судебный процесс.

В заявлении в прокуратуру указано что мои доводы может подтвердить свидетель. Как правильно прикрепить текст объяснений свидетеля - свидетельские показания как приложение к заявлению, личное заявление прикреплённое к моему заявлению и указанное в приложениях, отдельное личное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте Уважаемые юристы. Ситуация такая: завели уголовное дело на гражданина по 159 статье, потерпевший и свидетель утверждают что деньги подозреваемому передавались, соответсвенно и в рамках уголовного дела давали такие показания, такие же показания они давали в рамках гражданского производства по искам подозреваемого к потерпевшему, где решения были приняты в пользу потерпевшего. Теперь, к концу года расследования уголовного дела, потерпевшего дополнительно допросили, показав ему напечатанное обвинительное заключение, продержав его в следственном отделе целый день, под давлением и обманным путём подсунули протоколы в которых потерпевший расписался не читая. После этого и свидетеля запугали, показав ему показания потерпевшего и принудили дать его другие показания. Дело закрыли. Потерпевший узнав об этом, написал жалобу в прокуратуру, где пояснил что показания такие не давал, протокол не читал, расписался всвязи с длительном пребывании в отделе, всвязи с плохим самочувствием, а так же в связи с тем что следователь его обманул. Прокуратура отказала в удовлетворении жалобы. Потерпевший постановление следователя о прекращении уголовного дела обжаловал в суд, пока суд не назначили. Свидетель тоже хочет отказаться от вторых показаний. Подскажите как лучше быть свидетелю, написать заявление об отказе от показаний? Куда его направить? И присутствовать ли ему в суде? Давать там объяснения по этому поводу? Спасибо.

Я свидетель прихожу на допрос к следователю им своего адвоката следователь в кусе но мой Адвакат не может подъехать в этот день что мне делать давит показания или нет.

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение