Государственная пошлина при подаче иска о лишении родительских прав

• г. Улан-Удэ

Размер государственной пошлины при подаче иска о лишении родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

200 рублей госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Размер пошлины при подаче иска. 1) Лишение родительских прав. 2) иск по особому производству, установление факта рождения.

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в областной суд на решение районного суда? Апелляционная жалоба от юр.лица. В районный суд при подаче искового была уплачена пошлина в размере 2214 руб., цена иска 67 134 руб.

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

В Налоговом кодексе РФ указано, что за подачу иска об установлении отцовства и взыскании алиментов взимается государственная пошлина в сумме 200 рублей. В статьях прочитала, что при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов истец освобождается от уплаты государственной пошлины, т.к. действует в интересах ребенка. Надо ли платить в итоге гос. пошлину или нет? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Какой размер гос. пошлины за подачу ответчиком апелляционной жалобы по делу о признании права на наследственное имущество. Зависит ли он от размера пошлины, оплаченной истцом при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение