Принудительное увольнение с работы - что делать и куда обратиться?

• г. Зеленогорск

Меня зовут инна! Скажите пожалуйста, я сегодня написала заявление на увольнение с работы у меня 2 маленьких детей и кормить их теперь нечем. А уволил меня так сказать коллектив а не заведующая потому что у нас даже не конфликт произошел а недопонимание друг друга! А заведующая пошла на поводу их мнения потому что они давно все друг друга знают а я новый человек была в коллективе! Меня заставили написать заявление по собственному желанию и сказали если не напишешь значит уволим по статье! Принудительно а хорошего это не влечет! Работала я в магазине обуви! Подскажите что мне делать в данной сложившейся ситуации и куда обратиться!

Ответы на вопрос (2):

Инна, если вы написали заявление по собственному желанию, то помочь ничем нельзя. Не надо было писать. Пока какой статье вас предлагали уволить?

Спросить
Пожаловаться

Дума, что здесь что либо сделать уже невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Менеджер заставила весь коллектив написать заявление на увольнение по собственному желанию под угрозой увольнения по статье, законно ли это? Куда жаловаться?

Здравствуйте. Я работаю в магизине одежды, в магазине произошла пропажа платья. Менеджер магазина хочет повесить эту кражу на меня (ранее, 6.09. написала заявление на увольнение по собственному желанию), но т.к. у менеджера нет доказательств моей вены, она хочет уволить по статье недоверие. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И если все таки уволит по данной статье, как оспорить это увольнение?

У нас в коллективе есть одна девушка, она сталкивает коллектив друг против друга постоянно что нужно написать в докладной чтобы ее убрали.

С 1 июня я пошла в отпуск. Вовремя отпуска мне сделали операцию и мне пришлось по окончанию его взять больничный. Произошел конфликт с начальником. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На что он заявил, что уволит меня только по какой нибудь статье. Заявление досехпор не подписывает.

Скажите пожайлусто что мне нужно делать в этой ситуации.

На работе в организации произошла конфликтная ситуация с начальством. В связи с этим, директор заставил чуть ли не под дулом пистолета применяя угрозы о том что уволит по статье, написать заявление по собственному желанию, не смотря на мою беременность (до декрета осталось 2 месяца и естественно на работу меня больше не куда не возьмут). за несколько часов отдел кадров оформил все документы на увольнение, приказ, и т. д. и уволили даже без отработки. Это было вчера. Сегодня я пошла в прокуратуру и написала заявление на организацию и директора, но там никаких гарантий не дают, так как я написала по собственному желанию, и мне трудно будет доказать что меня заставили!. Скажите если у меня хоть какой-либо шанс восстановления на рабочее место?

Моего друга уволили по 81-первой статье тк рф и теперь его никуда не берут, на том месте откуда уволили произошел конфуз с начальником отдела, в результате друг был уволен из компании заставили написать по собственному желанию, но в трудовой стоит статья 81 тк рф,что ему теперь делать.

Я работаю продавцом. Позвонила заведущая и сказала, что я уволена прийти через 2 дня исдать халат. Мне предложили написать заявление на увольнение, т.к. была недостача 01.2011 (96000), весь коллектив (17 чел) еже выплатили ее.Сделали 15.05.2011 еще одну (8000) недостача, (из 5 месяцев 3 была на больничном) уже расписали ее.Я отказалась писать заявление по собственному, она сказала что будет по плохому и уволит меня за недоверие коллектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала у ИП в магазине продавцом. После скандала на работе ИП попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. На работу сказал не выходить, замену мне нашли. Прошел месяц со дня написания заявления, но трудовую мне не отдали и не произвели рассчет. Сейчас ИП говорит, что я должна была отрабатывать 2 недели и уволит по статье за прогулы. Но,как я должна была отрабатывать, если до работы меня не допустили. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

В коллективе между двумя сотрудниками произошел конфликт на личной почве. Каждый старается перетянуть коллектив на свою сторону. Как поступить мне начальнику в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение