Как получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если местонахождение работодателя неизвестно

• г. Санкт-Петербург

Не платят пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Писала жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ: трудовая инспекция не может провести проверку, т.к. местонахождение работодателя не известно. Как получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не платят пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Писала жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ: трудовая инспекция не может провести проверку, т.к. местонахождение работодателя не известно. Как получить деньги?

На сайте дают ответ в прокуратору и дальше что?!

У организации, где я работала денег нет: там и сбербанк и крупные питерские поставщики добиться не могут. Может есть механизм получения через госструктуры, у меня же государству отчисляли ежемесячно, пока я работала? Как реально получить свои деньги, через прокуратуру и взыскание в суд - это нереально. Что делать?

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение.

Мною была подана жалоба в трудовую инспекцию на работодателя о не выплате заработной платы и отпускных. Трудовая инспекция инициировала проверку при этом о том кто подал жалобу стало известно моему начальству. Имела ли право испекция разглашать мои данные и что мне теперь делать?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение. Подскажите ст 358 трудового кодекса не говорит о том, что они обязаны провести проверку не сообщая о том что жалоба от меня Работодателю. .

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение