Бывшая жена рожает детей и укрывает отца от государства - возможно ли проведение экспертизы для определения отцовства и выселения из общей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена рожает детей и намеренно в графе отец - не указывает своего сожителя (отца детей), чтобы получать дотации от государства. Могу ли я потребовать проведение экспертизы и потребовать установить что именно ее сожитель является отцом ее двух детей?

Это нужно для того чтобы выписать ее с не моими детьми из нашей с ней общей квартиры к ее сожителю, у которого есть жилье, а у меня другого жилья нет (нам с моим ребенком вот уже два года негде жить). Основания для выселения: она лишена род. прав на нашего общего с ней ребенка и совместное проживание бывшей супруги признано невозможным.

Ответы на вопрос (2):

Если отцом детей указаны Вы То можете оспорить отцовство в судебном порядке. Если в графе "отец" - прочерк, то оснований для обращения в суд нет. Если бывшая жена не проживает в квартире, а ее дети не вселялись, то можете обращаться в суд с иском о признании детей не приобретшими права пользования жилым помещением. Для начала обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете выселить бывшую жену из ее половины собственности. Выделяйте жилье в натуре,

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена рожает детей и намеренно в графе отец - не указывает своего сожителя (отца детей), чтобы получать дотации от государства. Могу ли я потребовать проведение экспертизы и потребовать установить что именно ее сожитель является отцом ее двух детей?

Это нужно для того чтобы выписать ее с не моими детьми из нашей с ней общей МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры к ее сожителю (квартиру давали мне и нашему с ней общему сыну, а бывшую я уже прописал после получения квартиры), у которого есть жилье а у меня другого жилья нет (нам с моим ребенком вот уже два года негде жить). Основания для выселения: она лишена род. прав на нашего общего с ней ребенка и совместное проживание бывшей супруги признано невозможным.

Бывшую жену лиши род. прав на нашего совместного ребенка. Ребенок по суду оставлен со мной.

Смогу ли я на основании того что она лишена род. прав выписать бывшую супругу и ее нового ребенка из нашей общей муниципальной квартиры (прописаны в однокомнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире: я, совместный ребенок, на которого ее лишили род. прав, бывшая супруга и ее новый ребенок).

Первый вопрос:

Смогу ли я выписать бывшую супругу на основании того что она лишена род. прав на первого ребенка и совместное их проживание не возможно?

Второй вопрос: что с ее вторым ребенком (на него она не лишено род. прав) он останется прописан в квартире или его тоже можно будет выписать (у этого ребенка есть отец у которого есть жилье, но они целенаправленно в графе отец поставили прочерк)?

Другого жилья ни у бывшей супруги ни и у меня с ребенком нет.

Каковы шансы?

В неприватизированной двухкомнатной смежной квартире прописаны и проживают разведенные супруги с двумя несовершеннолетними детьми. Бывшая супруга сделала временную прописку на 3 мес своему сожителю с согласия бывшего мужа, при условии, чтто сожитель в этой квартире жить не будет. Однако, условия не выполняются, сожитель живет в этой квартире. Что можно сделать бывшему супругу, чтобы сожитель бывшей жены в данной квартире не проживал. Квартиросъемщиком является бывший муж.

Большое спасибо.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Разъясните как можно выселить сожителя из моего жилого помещения? Совместное проживание 22 года. Жилье приобретено при совместном проживании. Оформлено на меня. Сожитель не прописан.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

2 собственников квартиры, один против проживания сожителя другого и подает в суд на выселение. Сожитель не прописан. Есть ли возможность как то избежать выселения? И что этл выселение даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мужчина и женщина - сожители, брак не заключен, у них есть общий несовершеннолетний ребенок. Все живут в квартире, единственным собственником которой является сожитель, и он зарегистрирован там по месту жительства. Сожительница никаких прав на квартиру не имеет и даже не прописана там. Однако, она устраивает постоянный дебош, нападает на сожителя с ножом, выпивает, скандалит с ребенком и т.д. Сожитель хочет, чтобы она съехала жить к своей матери, а ребенок остался жить с ним в квартире. Возможно ли как-то понудить сожительницу покинуть квартиру, единственным собственником которой является сожитель, учитывая наличие у них общего ребенка, проживающего в этой квартире? Если да, то на основании каких конкретно норм и какой порядок действий для этого должен быть?

В 1984 году моя мать получила ордер на квартиру, в который в качестве членов семьи нанимателя были включены: я. мой отец, и мой брат. Правом приватизации мы не воспользовались. В 1997 году умер мой брат, в 2004 году умер отец. В 2008 году мать прописала в квартире своего сожителя. В 2012 году умерла моя мать. Сожитель поменял замки в квартире, я проживал у родственников, когда я смог попасть в квартиру, сожитель матери избил меня, на данный момент я нахожусь в больнице. Хотел прописать в квартиру своего сына, ему 18 лет, но сожитель на это согласия не дает, хотя он не является членом нашей семьи. Регистрация и проживание сожителя матери существенно ограничивает мои права. В полицию обращался, никакого толку нет. Как мне выписать сожителя из данной квартиры? Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своего сына?

Как выписать бышего сожителя из дома, собственником которого является мой отец, а бывший сожитель нам никаким родственником не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение