Сколько должен получать инвалид военной травмы.
199₽ VIP

• г. Липецк

Сколько должен получать пенсию инвалид 3 группы военная травма по призыву я получая 6460 р правелно или нет.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вы правильно получаете пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам регулируются нормами Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Социальная пенсия инвалидам устанавливается в дифференцированных размерах в зависимости от группы инвалидности, при этом размеры указанных пенсий подлежат увеличению на соответствующий районный коэффициент.

С учетом районного коэффициента Вам начислено верно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алексей здравствуйте, пенсия инвалидам 3 группы военная травма, составляет 175% от социальной пенсии, с 1 апреля социальная пенсия 4323,74 х 175%=7566,54, до 1 апреля быля 6461 руб.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен получатьпенсию инвалид военная травма 3 группы по призыву.

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Мой отец (1965 г) инвалид второй группы (военная травма), во сколько лет он должен получить вторую пенсию, и какой стаж нужен для получения второй пенсии?

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Я инвалид 2 ой группы, военная травма, участник боевых действий, на очередь до 2005 года не стал, жильё не получал, выслуги 10 лет нет, так как получил военную травму и был отправлен на пенсию по 2 ой группе инвалидности. Имею ли я право получить одноразовый льготный кредит на покупку жилья?

Я инвалид 2 группы (военная травма) отслужил в Афганистане 86-88 год, 15 лет назад получил вторую группу по общему заболеванию., пять лет назад переделали на военную травму, могу ли я рассчитывать на пересчёт пенсии за три года, так как 10 лет получал не свою пенсию. И могу ли я рассчитывать на получении страховки за военную травму?

Я инвалид второй группы (военная травма) я выступила поручителем у знакомых. Они не платят кредит. Взыскивают с моей пенсии по военной травме. Это правомерно или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Я,инвалид 1 группы по зрению, военная травма, имеюли я право на досрочную трудовую пенсию в 50 лет. По закону мне разрешается получать две пенсии.

Валерий. Я инвалид 2 группы военная травма пенсионер мне 58 лет общий стаж 21 г 2 мес получаю венную пенсию могу ли я досрочно получить страховую пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение