ЭКСПЕРТИЗА обнаружит разницу полгода во времени когда писалась расписка и когда добавлена была дата.

• г. Москва

ЭКСПЕРТИЗА обнаружит разницу полгода во времени когда писалась расписка и когда добавлена была дата.

Ответы на вопрос (9):

да эксперт может дать ответ на данный вопрос - все ли записи произведены в одно время

Спросить
Пожаловаться

да эксперт может дать ответ на данный вопрос - все ли записи произведены в одно время

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли обнаружит , временной промежуток слишком мал. Поэтому велика вероятность ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратится к эксперту.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Точный ответ на Ваш вопрос может дать только эксперт, обладающий специальными познаниями в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос или утверждение?

Спросить
Пожаловаться

ВИКТОР, конечно, обнаружит.

Спросить
Пожаловаться

Не всегда: зависит от чернил (как ручки так и принтера) и от срока составления расписки (реального и оспариваемого).

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза давности изготовления документа может обнаружить разницу в полгода. Может ничего не обнаружить, но оплату экспертам нужно будет вносить в любом случае. Посмотрите на документ - шариковые ручки дольше определяются. Гелевые нет

Спросить
Пожаловаться

Мною паписана расписка в получении денег от 10 января 2008, когда на самом деле она писалась в марте 2008 года. Разница в 3 месяца.

Почерковедческая экспертиза сможет доказать эту разницу в 3 месяца или нет?

Cпасибо.

Ответчик отказывается от расписки и от того что брал долг-говорит что расписка писалась под другой долг-на предварительном заседании было предложение подать на экспертизу-но он отказался от экспертизы-КАК ПОСМОТРИТ НА ЭТО СУД?

В уголовном производстве была произведена экспертиза расписки, но в заключении было сказано что исследовалась печать совершенно с другой фамилией, не та что на расписке. Что там исследовал эксперт не понятно. Повторную экспертизу сделать не предоставляется возможным, т.к. в полиции утерян вещдок (расписка). Можно ли признать данную экспертизу недействительной и как? Как доказать без экспертизы, что расписка поддельная, ведь она утеряна в полиции.

Брал в долг в 2013 году, писал расписку, но в силу неграмотности там не указал дату подписания подписки и дату возврата, долг давно возвращен. Спустя годы был конфлик с человеком и он нашел ту расписку и сам проставил там дату цифрами (не словами), именно дата написания расписки. Теперь пугает, что собирает документы подавать в суд, якобы эта расписка как будто я брал у него долг второй раз и не вернул.

У меня вопрос: в суде можно будет доказать, что он сам поставил дату подписания расписки воспользуясь случаем, что расписка была вообще без дат? Я боюсь, что экспертиза не сможет доказать, что дата была уже проставлена позже. Также в расписке есть только слова, что я обязуюсь вернуть деньги в размере N руб. словами и цифрами, все паспортные данные мои и того человека, ФИО обеих сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение