За что знакомого оштрафовали сотрудники ДПС, если он не управлял автомобилем?

• г. Перевоз

Моего знакомого сотрудники ДПС оформили за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Все бы ничего. Одно только Но. Он автомобилем не управлял (сотрудники ДПС его автомобиль не останавливали). Подъехали к нему когда он находился в поле (которое находится примерно в 600 метрах от населенного пункта) и осуществлял выгрузку груза из кузова грузового автомобиля находясь не в кабине автомобиля. Правомерны ли их действия? И если можно, то с ссылкой на регламентирующую документацию.

Ответы на вопрос (1):

А ваш приятель бессловесный, и писать не умеет?

Он в протоколе запуганный просто подписи поставил?

Спросить
Пожаловаться

Человек находился в заведенном автомобиле около своего дома в состоянии алкогольного опъянения, но никуда не ехал. Подъехали сотрудники ГИБДД, попросили проехать в отделение, оформили документы, отвезли на мед. освидетельствование, результат 1,1 пр. Сотрудники ГИБДД утверждают, что водитель автомобиля сдавал назад когда его остановили. Регистратора, свидетелей не было (кроме знакомого, который также находился в автомобиле). Что говорить в свое оправдание на суде, чтобы вернуть удостоверение.

Автомобилем не управлял, находился за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, но автомобиль находился не в движении т.е заглушен двигатель. Сотрудники гибдд подъехали и лишили прав. Правомерны ли действия гибдд?

Имеет ли право сотрудник ДПС приминать административно-процессуальные действия (составления протокола, акт освидетельствования и.т.д.) в случае, если он не останавливал автомобиль, а именно не подавал звукового сигнала об остановке или не указывал на остановку рукой или жестом (я управлял т/с в состоянии опьянения, на видео видно, что я управлял, но по случайности остановился не далеко от дпс, метрах в 50 и сотрудник ДПС не успел подать звуковой сигнал об остановке, а лишь включил световой прибор на служебном автомобиле (красно синии мигалки) и то только в момент моего торможения, а после подъехал ко мне?

Я находился в автомобиле нетрезвый, автомобиль не двигался я разговаривал по телефону. Это происходило во дворе моего дома. Подъехали дпс и оформили протокол. Я ничего не подписывал и от освидетельствования отказался.

Можно ли избежать лишения прав?

Я подъехала к частному дому родителей на своем автомобиле и ушла домой. Отец захотел развернуть автомобиль задом к воротам, тк у автомобиля разбито заднее стекло.

В момент кода он уже закончил движение подъехали сотрудники ДПС и попросили выйти из автомобиля и пройти к ним для освидетельствования на опьянение.

Освидетельствование показало опьянение. В качестве свидетелей сотрудниками ДПС бал вызван наряд частной охраны.

В протоколах поставлены подписи о согласии.

Сидел в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле. Подъехала машина дпс остановилась впереди моего автомобиля. Инспектор не представляясь вытащил меня из автомобиля, одели наручники и увезли на мед. освидетельствование.

Муж управляя скутером, находился в состоянии наркотического опьянения 31.05.2015 было освидетельствование но суд отложен так как находится на лечении в психиатрической больнице. Так же управлял 7.07.2015 автомобилем тоже в состоянии наркотического опьянении пришел протокол. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла следующая ситуация: Я спал пьяный в автомобиле, мой знакомый управлял, не справился с управлением и ударился в ограждение, потом сбежал, когда подъехали сотрудники ДПС я находился возле автомобиля, сотрудники составили протокол, якобы я управлял ТС.

Как доказать в суде что я не был за рулем?

Я управляя автомобилем, находясь в состоянии алкагольного опьянения подъехал к воему дому, закрыл машину, и пошёл домой, мимут через 15 вышел, подъехали сотрудники Дпс, попросили сесть в ма шину и увезлировд Там составили протокол якобы я управлял ТС От освидетельствования отказался, протокол тоже не подписвал, есть ли у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение