Права бывшего мужа на дарственную жилую площадь после развода - варианты выселения и разрушение дарственного строения.

• г. Дербент

Мой бывший муж живет на моей дарственной жилой площади. Мы с ним в разводе. Имеет ли он права жить на моей дарственной жилой площади после развода. Если да то сколько, а если нет какие варианты его выселить? И имеет ли он права поломать дарственное строение?

Ответы на вопрос (3):

после расторжения брака на основании ст. 31 ч.4 Жилищного кодекса сможете выселить бывшего супруга через суд.

Спросить
Пожаловаться

вы вправе выселить бывшего супруга со своей жилой площади в порядке ст. 31 п.4 ЖК РФ как бывшего члена семьи, и снять с рег.учета

Права ломать что-либо нет ни у кого

Спросить
Пожаловаться

если жилье принадлежит вам на основании договора дарения, то вы имеет право выселить своего бывшего супруга через суд. Распоряжаться вашим имуществом он не может

Спросить
Пожаловаться

Я с дочей прописана у моего отца в ветхом фонде, жить там не возможно, т.к ни каких условий и с ним проживает его жена с ребенком. Мы сейчас живем с мужем в квартире которую по дарственной подарили его отцу. В этой квартире прописан лишь мой муж. При разводе я и дочь имеем на эту квартиру какие то права?

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире, в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать, с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода, имеет ли он право жить в ней после развода вместе с остальными прописанными? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода, имеет ли он право жить в ней после развода вместе с остальными прописанными до момента обмена квартиры или нет? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

Я состояла в законном браке, в это время мной была приобретена квартира, где я имею 1/2 часть в собственности, вторым собственником является моя мать. Мой бывший муж был прописан в этой квартире, но без права собственности. Сейчас мы развелись. Разводились у мирового судьи, т. к. Есть несовершеннолетний ребенок. Он подавал на развод, при разводе ни каких притензий не имел. Имеет ли право мой бывший муж после развода претендовать на мою часть собственности?

Имеет ли мой бывший муж право поселиться в квартире (моей, купленной мне родителями после нашей свадьбы в 1997 году). Развод был в 2011 году. После развода я купила комнату, в которой он сейчас прописан, но не живёт и не платит квартплату за неё.

Мой ребенок живет с моей бывшей женой. При разводе по просьбе обеих сторон (меня и моей бывшей жены) суд решил оставить жить ребенка с бывшей женой. Сейчас она собирается уехать далеко на Ямал, а живем мы в Уфе. Тем самым, она ограничивает мое общение с ребенком. При разводе суд не ограничивал мое право на общение с ребенком. Имеет ли моя бывшая жена, право на такие действия, и как можно это предотвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: имеют ли какие либо права на мою жилую площадь мой муж и его несовершеннолетняя дочь, на данный момент зарегестрированные на моей жилой площади, в случае нашего развода? Можно ли выписать их из моей квартиры не имея на это их согласия? Квартиру я приобретала до вступления в брак на свое имя и являюсь собственником одна. Спасибо огромное.

Дом построили в браке. Бывший муж оформм его на себя после развода. Дети живут с ним. Какие у них права? После развода прошло 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение